Лента новостей
18 сентября 2026 / Культура
Урок музыки для школьников Подольска провели в органном зале
17 сентября 2026 / Культура
Оперная певица из Подольска держит путь на Приморскую сцену Мариинского театра
17 сентября 2026 / Образование
В Подольске ученики всех возрастов посещают киберуроки
17 сентября 2026 / Образование
Общеобластную тренировку по эвакуации провели для школьников Подольска
16 сентября 2026 / Здоровье
В Подольске началась кампания по вакцинации от гриппа
15 сентября 2026 / Культура
В краеведческом музее Подольска открылась обновлённая экспозиция к 245-летию округа
15 сентября 2026 / ЖКХ
Благоустройство двенадцати дворовых территорий завершили в Подольске
15 сентября 2026 / Происшествия
Обычная прогулка по лесу могла обернуться трагедией для пенсионера из Подольска
14 сентября 2026 / Политика и общество
В Подольске прошла благотворительная акция проекта «Моё собачье дело»
14 сентября 2026 / Спорт
Савелий Болдарев из Подольска держит курс на Первенство России по греко-римской борьбе
Все новости
17 августа 2017 3881

Сотрудники ГИБДД проверили подольских мотоциклистов

 

После серии резонансных ДТП в Подольске, в которых погибли мотоциклисты, ГИБДД призывает к осторожности. Чтобы предотвратить аварии, инспекторы отправились в профилактический рейд. У первого же остановленного водителя не оказалось прав. Добровольно признать это байкер не хотел, и пытался скрыться. Подробности в репортаже корреспондента ТВ «Кварц» Евгения Орлова.

На трассе дежурят полицейские на мотобайках. На тот случай, если нарушитель решит удрать. Погони случаются нередко, но в этот раз водитель «Кавасаки Вулкан» понадеялся на мощь своего мотоцикла. Он не остановился по требованию сотрудника и дал по газам. Догнать байкера не составило труда.

«Мотоцикл - такое дело. Я не видел, что ребята на мотобате. От мотобата не убегают, но не заметил их. А так обычно за нами не гоняются», - говорит нарушитель.

Причина для бегства действительно была. У водителя не оказалось при себе удостоверения.

«Необходимо по паспорту пробить гражданина, водительского при себе не имеет. Получал или не получал», - говорят полицейские.

Наличие водительских прав подтвердили, но задержаться лихачу с инспекторами все рано придется.

Мотоциклисты, не соблюдающие правила, нередко становятся причиной дорожно-транспортных происшествий.

«За 2017 год на территории обслуживания 8-го батальона произошло 7 ДТП, в которых 4 человека погибло, из них 1 ребенок - пассажирка, девочке 14 лет, и 6 человек ранено. Из них двое детей», - рассказал и.о. инспектора штаба 8-го батальона ДПС Алексей Пичугин.

Водители «железных коней» зачастую не соблюдают скоростной режим, совершают опасные маневры, а про наличие прав и вовсе забывают.

«Как же вы так без водительского удостоверения? Знали, что на мопеды ввели категорию «М»? От 50 кубических сантиметров на транспортные средства необходимо водительское удостоверение с категорией «М», - объясняю правоохранители.

А другой мотоцикл привлек внимание инспекторов отсутствием госномера.

Ездить без регистрационных знаков запрещено, а тем более, если нет прав на управление двухколесным транспортным средством.

Один из водителей вдобавок не предоставил страховку и не оплатил ранее выписанные штрафы. В общем, целый букет нарушений. Мотоцикл - на штрафстоянку, владельцу - финансовое взыскание. С учетом работы эвакуатора набежало около 20 тысяч рублей. Примерно столько же стоит обучение на права категории «А». Не выгоднее ли выбрать автошколу?

 
Система Orphus
Обнаружили ошибку? Сообщите нам: выделите ее и нажмите Ctrl+Enter