Лента новостей
Глава Подольска вручил награды работникам местного самоуправления
Студенты Подольска навели порядок у участников войны
Подольск написал юбилейный «Диктант Победы»
Глава Подольска возложил цветы к мемориалу в сквере Спасателей
Глава Подольска вместе с юнармейцами навел порядок в Парке Победы
В преддверии Дня Победы ветеранов и их близких призывают к бдительности
«Студенческая весна» в Подольске получилась жаркой
В Подольске выбрали «Ученика года – 2024»
25 апреля 2024 / Происшествия
В Подольске просят откликнуться очевидцев ДТП
25 апреля 2024 / Образование
В Подольске прошел фестиваль «Путь навыков»
Все новости
25 апреля 2019 2216

Сезон двухколесных «железных коней» открыт

 

Теперь на дорогах города станет больше транспортных средств. А вопрос безопасности актуален всегда. Водителей Подольска сегодня поздравили с наступающим праздником святой Пасхи и напомнили о важности соблюдения правил дорожного движения, и даже вручили подарки.

ГИБДД проводят акцию, чтобы водители не забывали элементарные правила. Но всё равно нашлись те, кто их не соблюдает. Проезд на красный свет и не пристёгнутый ребенок на заднем сидении. Кто же чаще нарушает правила дорожного движения? Автомобилисты или мотоциклисты? Правильный ответ - невнимательные водители.

- Мотоцикл, конечно, быстрее. Он менее заметен в потоке. Автомобилисты зачастую не готовы к тому, чтобы увидеть мотоцикл в зеркале. Зачастую и не смотрят, - рассказывает Роман Лисов, инструктор мотошколы. - Опасность мы сами себе создаем, а не мотоцикл.   

Любителем мотоциклов оказался и священник Роман. «Железный конь» как средство передвижения - конечно, редкий случай. Чаще за рулем машины: детей на кружки отвезти или по делам съездить. Настоящим автолюбителем чувствует себя только в отпуске.

- Машину вожу уже давно. Естественно, всякое случается. И ошибки бывают, и нарушения - всё по-человечески. Здесь вопрос в другом. Главное, чтобы ошибки не были фатальными и специальными не были. Чтобы не заигрываться. Как сказано: «Не искушай Бога понапрасну», - говорит священник Роман Федоровичев, клирик Воскресного храма.

Быть внимательным нужно всегда - неважно, за рулем какого транспортного средства: от маленькой машины до огромного трактора. Правила для всех одни. Такие акции, признались водители, очень поднимают настроение.

- Это неожиданно вообще - встретить ГИБДД на дороге. А когда они сами дарят вот такие подарки, на такой ноте - это другое настроение. Сегодня день уже поменялся, - признаются автолюбители.

Нарушителей оштрафовали. Взяли обещание быть внимательнее. Законопослушным водителям вручили подарки к Пасхе, а маленьким пассажирам - игрушки.

 
Система Orphus
Обнаружили ошибку? Сообщите нам: выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
28 апреля 2024
 мкр. Львовский, ул. Горького, д. 5, Подольск
29 апреля 2024
 ДК "Октябрь"
27 апреля 2024
 КПЦ "Дубровицы"