Лента новостей
«День добрых дел» прошел в городском парке Подольска
Глава Подольска поздравил семью Шевчук с праздником
«День добрых дел» объединил жителей Подольска
Григорий Артамонов вручил награды волонтерам Подольска
27 апреля 2024 / Спорт
Чемпионат и Первенство ЦФО по тяжёлой атлетике принес Подольску медали
27 апреля 2024 / Происшествия
В Подольске местный житель задержан по подозрению в покушении на сбыт наркотиков
Торговые объекты Подольска приведут в порядок
Глава Подольска вручил награды работникам местного самоуправления
Студенты Подольска навели порядок у участников войны
Подольск написал юбилейный «Диктант Победы»
Все новости
17 августа 2017 1796

Свалку на Беляевском пляже наконец ликвидировали

 

Вопрос только: надолго ли? Этим летом Подольск буквально тонет в мусоре. И создают такую ситуацию сами горожане. Какие силы приходится бросать на борьбу за чистоту, и куда в ближайшее время будет направлено внимание, в репортаже корреспондента ТВ «Кварц» Алены Кандаловой.

Еще вчера здесь некуда было ступить. 500 квадратных метров территории неподалеку от Беляевского пляжа были просто завалены бытовыми отходами. За ликвидацию свалки взялось МКУ «Окружное хозяйство». Для начала мусор разложили по мешкам. Сегодня его готовятся вывезти.

Впрочем, народная мудрость гласит: чисто не там, где убирают, а там, где не сорят. Откуда в черте города берутся горы мусора? Ответ очевиден.

«Тут каждый вечер приезжают на машинах, пьянки, гулянки, мусор бросают, машины моют, ремонтируют, так же мусор бросают. Местные жители мимо проходят, с этих домов, с частных домов», - рассказывают говорят жители.

Проходим вдоль улиц, пытаемся поговорить с домовладельцами. Но ни одни ворота перед нами не открываются. Никого нет дома или просто не хотят разговаривать? Впрочем, картины красноречивее слов. Мини-свалку напротив вполне состоятельного дома, видимо, планируется сжечь. А кто-то просто относит свои отходы подальше. Так и образуется стихийная помойка.

Есть ли у хозяев этих частных владений договоры на вывоз мусора или нет - выяснить нам не удалось, но контейнеров поблизости мы не обнаружили. Видимо загрязнять природу дешевле, чем платить меньше ста рублей в месяц за цивилизованное решение проблемы.

Что ж, наконец многолетний завал будет вывезен. Мешки грузят в восьмикубовый контейнер. Представители «Окружного хозяйства» уверяют: больше подобного безобразия не допустят.

«Такие объекты будут взяты на особый контроль, их будут чаще проверять, мы увеличим контроль по датам, объездам, особое внимание будут места выезда с Пахры, мест отдыха», - пообещал начальник отдела обустройства и содержания территорий МКУ «Окружное хозяйство» Владимир Тодорашко.

В Большом Подольске проблемных мест достаточно. Среди них три свалки Климовска, две в Львовском и еще одна на улице Щорса. Есть надежда, что скоро с уборкой придут и туда. Но окончательно чистота наступит лишь тогда, когда каждый будет ответственно относиться к своему городу.

 
Система Orphus
Обнаружили ошибку? Сообщите нам: выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
28 апреля 2024
 мкр. Львовский, ул. Горького, д. 5, Подольск
29 апреля 2024
 ДК "Октябрь"
4 мая 2024
 КПЦ "Дубровицы"