Лента новостей
Глава Подольска вручил награды работникам местного самоуправления
Студенты Подольска навели порядок у участников войны
Подольск написал юбилейный «Диктант Победы»
Глава Подольска возложил цветы к мемориалу в сквере Спасателей
Глава Подольска вместе с юнармейцами навел порядок в Парке Победы
В преддверии Дня Победы ветеранов и их близких призывают к бдительности
«Студенческая весна» в Подольске получилась жаркой
В Подольске выбрали «Ученика года – 2024»
25 апреля 2024 / Происшествия
В Подольске просят откликнуться очевидцев ДТП
25 апреля 2024 / Образование
В Подольске прошел фестиваль «Путь навыков»
Все новости
7 октября 2020 3816

«Санитарный» рейд прошел на Центральном рынке

 

Комиссия во главе с экспертом подольского отдела Роспотребнадзора Дмитрием Балакиревым и начальником отдела защиты прав потребителей администрации округа Александром Антоновым проверила соблюдение эпидемиологических требований и в некоторых магазинах.


Проверка рынка начинается с самого входа. Антисептик и маски для покупателей на месте.

Идем дальше. На полу по всей территории разметка для соблюдения социальной дистанции. А вот и первый недочет. В отделе с сухофруктами продукция ничем не накрыта.

- Рекомендуется накрыть стеклом либо любой пластиковой конструкцией, сейчас это не тяжело сделать, - говорят специалисты.

Еще одно правило, которое должно соблюдаться, - фасовку продуктов осуществляет продавец. Здесь же зелень лежит в доступности покупателя.

В целом, на рынке соблюдены практически все нормы. Не хватает только обеззараживателя воздуха. Соблюдают все меры профилактики и продавцы центрального рынка.

- Все продавцы, которых сейчас мы смотрим, в масках. Выборочно поспрашивали: у них также есть и антисептики в наличии, они могут обработать руки, - говорит Дмитрий Балакирев, главный специалист-эксперт Подольского территориального отдела Управления Роспотребнадзора по Московской области.

А это уже магазин товаров для дома. При входе контейнер с бесплатными масками и перчатками - приятный плюс, однако необязательный. Дальше - больше. На полу, как положено, есть разметка. В порядке и журнал измерения температуры. А все продавцы в масках и перчатках. Единственный минус - отсутствие рециркулятора.

На очереди проверка продуктового магазина. Как и на предыдущих двух объектах, серьезных нарушений здесь не выявлено. Все меры профилактики соблюдены.

- В целом, обстановка на сегодняшний день показывает, что большинство посетителей пользуются масками. Есть, конечно, люди, которые отказываются их надевать. Магазины зачастую предлагают бесплатно маски посетителям. Поэтому призываем граждан все-таки придерживаться рекомендаций и использовать в магазинах средства индивидуальной защиты, - заключает Александр Антонов, начальник отдела защиты прав потребителей администрации г.о. Подольск.

Подобные рейды проводят на территории нашего города регулярно. И торговым точкам Подольска можно поставить удовлетворительную оценку.

 
Система Orphus
Обнаружили ошибку? Сообщите нам: выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
28 апреля 2024
 мкр. Львовский, ул. Горького, д. 5, Подольск
29 апреля 2024
 ДК "Октябрь"
27 апреля 2024
 КПЦ "Дубровицы"