Лента новостей
Глава Подольска приглашает жителей вновь навести порядок в любимом городе
В Подольске прошел международный кинофестиваль «День Победы»
18 апреля 2024 / Спорт
Студвесна в Подольске продолжилась на площадке для городошного спорта
18 апреля 2024 / Образование
Молодежь Подольска представила собственные бизнес-идеи
Областной фестиваль инвалидов по боулингу открыл сезон в Подольске
18 апреля 2024 / Здоровье
Время заняться здоровьем и пройти диспансеризацию в Подольске!
18 апреля 2024 / Спорт
Всероссийский турнир по греко-римской борьбе принес медали Подольску
Григорий Артамонов поздравил подольчанок с победой в военно-патриотической игре «Девушки в погонах»
Глава Подольска встретился с жителями микрорайона «Высотный»
17 апреля 2024 / Образование
Студентам Подольска предлагают работу мечты
Все новости
10 мая 2017 2233

«Рекорд Победы» установили спортсмены Подольска

 

Профессиональные атлеты и любители физкультуры присоединились к акции «Рекорд Победы». Суть акции, которая в нашем городе впервые обрела такой масштаб, заключалась в количестве отжиманий. 26 298 раз - ровно столько, сколько мирных дней прошло со дня Победы 1945 года. Корреспондент ТВ «Кварц» Алена Кандалова о силе воли, больших цифрах и погоде.

Ни гимнастический коврик, ни спортзал, а дождь и мокрая земля были под руками участников. Раз за разом они отжимались с чувством благодарности за мирное небо над головой, за каждый прожитый день без войны, за Победу в Великой Отечественной!

«Это показывает насколько ты уважаешь ветеранов не только словом, но и делом», - считает организатор и участник акции «Рекорд Победы», член молодежного парламента, представитель Федерации воздушной силовой атлетики Павел Павлов.

«Это дань Победы, это продвижение спорта. Ощущение, что выполнил свой долг как патриот, как гражданин страны, пусть это такая мелочь, но если все сделают тоже самое, то это подчеркнет значение этого дня», - уверен организатор и участник акции «Рекорд Победы» Артур Селищев.

За пять дней акции подольчане совместными усилиями отблагодарили ветеранов за 72 мирных года. Свой результат в общую таблицу вписали как любители, так и профессионалы – воркаут-команда Подольска в первых рядах. «Рекорд Победы» - не только возможность отдать дань памяти, но и шанс проверить себя на прочность.

«Я не первый год участвую в этой акции, для меня это традиция, и я не собираюсь на этом останавливаться. Несмотря на погоду, настрой у нас просто прекрасный», - сказала участница акции «Рекорд Победы» Аида Сахибова.

«Несмотря на все трудности, наши деды смогли победить всех, закончить эту войну, неужели мы не сможем ради этого отжаться?», - задался вопросом Владимир Куприянов.

Это лишь малая доля того, чем сегодня мы можем подчеркнуть подвиг наших дедов и прадедов, их единство и преданность своей Родине. Пока одни отжимаются, другие выступают с показательными трюками. Уровень подготовки разный.

«Современная молодежь должна помнить, что в июне, когда была Вторая Мировая война, наши деды отдали жизни, и эта акция показывает, что мы помним и чтим память», - поделился мнением участник акции «Рекорд Победы» Григорий Афанасьев.

Впервые за пять лет рекорд Победы установлен! 26298 раз отжались юноши и девушки. В спортивно-патриотическом марафоне приняли участие более пятисот человек. И теперь впереди год, чтобы подготовиться к новому рекорду, ведь количество мирных дней увеличится на 365.

 
Система Orphus
Обнаружили ошибку? Сообщите нам: выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
19 апреля 2024
 ДК "Октябрь"
28 апреля 2024
 мкр. Львовский, ул. Горького, д. 5, Подольск
20 апреля 2024
 КПЦ "Дубровицы"