Лента новостей
Работа в волонтерском центре Подольска продолжается в ежедневном режиме
28 марта 2024 / Образование
Лучшие университеты и институты Москвы и Подольска приняли участие в проекте «Карьера и Образование»
«Знание» - это сила»: гуманитарно-технический колледж Подольска отмечает юбилей
Юной жительнице Подольска вручили сертификат на приобретение квартиры
Талантливая молодежь Подольска борется за премию имени Максима Соколова
В Подольске продолжает свою работу выездная администрация
Глава Подольска поздравил военнослужащих и ветеранов Национальной гвардии с профессиональным праздником
В Подольске проходят рейды по уклонистам
26 марта 2024 / Культура
Школьники Подольска блеснули в городе на Неве
В общественной приемной «Единой России» прошла традиционная встреча с жителями Подольска
Все новости
27 июня 2019 2342

Разноцветный ковер Подольска

 

Более 350 тысяч саженцев украсят город яркими красками через пару дней. Бегонии и петунии сменяют весенние тюльпаны. Подольские озеленители знают, как на сложной почве вырастить красоту.

Современный ландшафт в сочетании с вечной классикой. Где, сколько и как лучше рассадить разнообразное великолепие, решает Юлия Казаченко. Она молодой ландшафтный дизайнер. Цветы - это уже давно её душа.

- Если мы не будем озеленять и держать город в чистоте и красоте, то люди будут ходить хмурые, поэтому я посчитала нужным пойти в ту профессию, где я смогу что-то сделать для городов, - делится Юлия Казаченко, ландшафтный дизайнер Подольского комбината благоустройства.

Весенние виолы, фиалки и тюльпаны выкопали в конце мая. На их место теперь сажают летние растения. Одни из таких - тагетис, бегония, георгины и петуния. Большая часть города уже утопает в цветах, теперь дело за Климовском. Сегодняшний дождь для посадки оказался идеальным, признаются озеленители.

- Каждую клумбу, когда мы приезжаем, начинаем с разметки, то есть берем шпагат, затем обдумываем, как мы будем сажать их. Когда мы всё обдумали - сделали рисунок. Приступаем к высадке растений, - продолжает Юлия Казаченко.

Здесь выбрали треугольную разметку неспроста. Клумба такой же формы, как и сама стела. Такая идея - это фантазия дизайнера. В этом цветнике поселились лимонный и оранжевый тагетис. Наблюдая за посадкой со стороны, кажется, всё просто.

А это только часть огромной работы. Перед высадкой был полив, затем пропахивание и снова полив. Июнь выдался засушливым, поэтому клумбы нуждаются в воде. На данный момент в цветниках высажено более половины из 350 тысяч саженцев.

- На сегодняшний день работы по посадке цветов в городе Подольске завершены на 95 процентов. Мы высадили цветы на всех крупных объектах - это сквер Поколений, бульвар Льва Толстого, Наташи Ростовой, - говорит Максим Митрохин, директор Подольского комбината благоустройства.

Кроме однолетних цветов, традиционно высаживают и многолетники. У Подольского комбината благоустройства есть цель - создать стационарные цветники, которые будут радовать вплоть до конца осени. Работы по завершению посадки продлятся до конца июня.

 
Система Orphus
Обнаружили ошибку? Сообщите нам: выделите ее и нажмите Ctrl+Enter