Лента новостей
8 сентября 2026 / Спорт
В Подольск на Кубок России по городошному спорту приехали 15 сильнейших команд со всей страны
8 сентября 2026 / Спорт
Спортсменки из Подольска покорили Лужники
7 сентября 2026 / Политика и общество
В Подольске на звоннице Никольского храма установили колокола
7 сентября 2026 / Спорт
Полный комплект наград завоевали борцы Подольска на Всероссийских соревнованиях
6 сентября 2026 / Культура
Школы искусств в Подольске – одни из лучших в Подмосковье
4 сентября 2026 / Политика и общество
Председатель ЦК КПРФ Геннадий Зюганов посетил Подольск с рабочим визитом
4 сентября 2026 / Образование
Учеников Подольска посвятили в кадеты Росгвардии
3 сентября 2026 / Политика и общество
В МФЦ Подольска пришли необычные посетители
3 сентября 2026 / Политика и общество
Сегодня в Подольске вспоминают детского тренера по хоккею Дмитрия Тараева
3 сентября 2026 / Политика и общество
В Подольске почтили память жертв терактов
Все новости
12 ноября 2019 5933

Полсотни ребят из нашего города отправились служить

 

Провожали в армию их в торжественной обстановке, на призывной пункт пришли не только мамы, папы и девушки будущих солдат, но и почетные гости.

На глазах слезы, в руках телефоны. Провожающие своих сыновей и друзей стараются запечатлеть последние минуты гражданской жизни.

- Конечно, испытываем волнение, болеем за наших детей, хорошей им и удачной службы, - делятся близкие.

Тем временем призывникам уже вручают военные билеты и личные номера. Настроение у всех боевое.

- Все ребята адекватные, с удовольствием идут служить, - говорит Владимир Коротких, военный комиссар Подольска.

Провожают будущих солдат, как и положено, по-военному торжественно и чинно. Построение и напутственные слова звучат от тех, для кого родину защищать - дело жизни. А еще подарки и благословение, все - чтобы ребята достойно отслужили год и вернулись домой с чувством выполненного перед страной долга.

- Я уверен: наши ребята с гордостью придут домой и скажут что отслужили. В Подольске очень большие традиции, и мы годимся тем, что и на Северном флоте наши призывники служили, и на восточных берегах. Сегодня мы отправляем ребят, и уверен, что они имя Подольска пронесут с честью и достоинством, - говорит Павел Максимович, депутат Московской областной думы.

Под марш «Прощание славянки» полсотни молодых и красивых ребят отправляются на распределительный пункт. Всего в осенний призыв пополнить ряды вооруженных сил должны 285 юношей из нашего города.

- Идем долг Родине отдавать, хорошо все, - говорит Данила Лебедь, призывник.

И у Александра Федорова настроение просто прекрасное, он убежден, что армия России - это супер круто!

А Ефрем Агазарян хочет попасть в войска МЧС и спасать людей.

Автобус сделает еще одну остановку у площади Славы. Молодые люди возложат цветы к Вечному огню. Акция - своего рода уже традиция.

 
Система Orphus
Обнаружили ошибку? Сообщите нам: выделите ее и нажмите Ctrl+Enter