Лента новостей
В Подольске прошел международный кинофестиваль «День Победы»
18 апреля 2024 / Спорт
Студвесна в Подольске продолжилась на площадке для городошного спорта
18 апреля 2024 / Образование
Молодежь Подольска представила собственные бизнес-идеи
Областной фестиваль инвалидов по боулингу открыл сезон в Подольске
18 апреля 2024 / Здоровье
Время заняться здоровьем и пройти диспансеризацию в Подольске!
18 апреля 2024 / Спорт
Всероссийский турнир по греко-римской борьбе принес медали Подольску
Григорий Артамонов поздравил подольчанок с победой в военно-патриотической игре «Девушки в погонах»
Глава Подольска встретился с жителями микрорайона «Высотный»
17 апреля 2024 / Образование
Студентам Подольска предлагают работу мечты
Глава Подольска поздравил участника Великой Отечественной войны со 100-летним юбилеем
Все новости
29 января 2020 3637

Полсотни инвалидов трудоустроились в Большом Подольске

 

За 2019 год в Подольский центр занятости обратилось 87 инвалидов. 57 из них нашли работу по душе. В том числе и 54-летний Игорь Пивнов. Мужчина более 3 лет не мог трудоустроиться. Но теперь его жизнь значительно улучшилась. Где сейчас строит карьеру житель нашего города и какие возможности предоставляет округ для трудоустройства людей с ограниченными возможностями?

Игорь Пивнов - инвалид 3 группы. В 2014 году он перенёс инсульт, а в 2015 - инфаркт. С тех пор больше 3,5 лет мужчина не мог найти работу. Несмотря на средне-специальное образование и большой опыт работы регулировщиком радиоаппаратуры работодатели отказывались брать. Мол, возраст уже не тот, да и слишком много ограничений по здоровью.

- Я обращался, по телефону звонил, разговаривал - и всё. Во многие конторы обращался. Долго не мог найти работу. Во-первых, возраст, а во вторых, с моими болезнями меня просто не брали - и всё, - рассказывает Игорь Пивнов, житель г.о. Подольск.

Но теперь Игорь Пивнов наконец-то при деле. Уже почти год мужчина работает упаковщиком в типографии. Компания более 15 лет успешно развивается на рынке. В Большом Подольске на производственном комплексе работают около 300 человек. Правда, для обычного сотрудника график работы сменный, а вот для инвалидов, по закону, предоставляют пятидневку по 8 рабочих часов.

За 2019 год в Подольский центр занятости обратилось 87 инвалидов. 57 из них нашли работу по душе. На начало 2020 в базе - более 280 вакансий для трудоустройства инвалидов на квотируемые рабочие места.

- В основном это профессии, которые заявлены работодателями на квотируемые рабочие места. И они самого разного направления. Это и рабочие профессии - слесари, механики, швеи, грузчики, - рассказывает Ольга Новосёлова, директор Подольского центра занятости населения.

Трудоустройство людей с ограниченными возможностями здоровья в Подмосковье происходит на основании закона о занятости и о квотировании рабочих мест для инвалидов. Ознакомиться с вакансиями можно на сайте Роструда «Общероссийский банк вакансий «Работа в России» или обратиться в Подольский центр занятости.

 

 
Система Orphus
Обнаружили ошибку? Сообщите нам: выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
19 апреля 2024
 ДК "Октябрь"
28 апреля 2024
 мкр. Львовский, ул. Горького, д. 5, Подольск
20 апреля 2024
 КПЦ "Дубровицы"