Лента новостей
25 апреля 2024 / Происшествия
В Подольске просят откликнуться очевидцев ДТП
25 апреля 2024 / Образование
В Подольске прошел фестиваль «Путь навыков»
В Подольске в канун Дня Победы высадили сирень
24 апреля 2024 / Спорт
Григорий Артамонов поздравил Гимназию имени Подольских курсантов с открытием секции самбо
Глава Подольска передал ключи от внедорожника участникам СВО
Модернизация тепловых сетей на «Весенней» набирает обороты
24 апреля 2024 / Здоровье
Мобильные пункты будут работать в разных микрорайонах Подольска
24 апреля 2024 / ЖКХ
Глава Подольска принял обращения жителей Весенней
В канун Дня пожарной охраны глава Подольска вручил награды спасателям
Глава Подольска провёл встречу с жителями в Общественной приёмной
Все новости
15 января 2020 4843

Подольские полицейские подвели итоги службы за минувший год

 

Около трех тысяч преступлений было зарегистрировано на территории округа, из них почти две тысячи раскрыто. В рейтинге областного главка наши стражи правопорядка на 27 месте из 47. По мнению начальника Управления Артура Озерова, такой результат можно считать удовлетворительным. Работать есть над чем.

Подольское управление внутренних дел - это чуть более тысячи сотрудников. О том, что их служба и опасна, и трудна, говорить не приходится, и ее результаты ежегодно подводят на отчетном собрании в присутствии руководителей смежных силовых структур и представителей Главка. Начали с приятного - с награждений. Ряду сотрудников присвоены новые звания, многие отмечены ведомственными наградами, в их числе и начальник отдела по расследованию преступлений в сфере экономики Ольга Архиреева. Она получает медаль «За усердие».



- Преступники не дремлют, они тоже обучаются, и поэтому нам тоже приходится сами самообразованием заниматься и повышать свою квалификацию. Эта награда - оценка деятельности, это результат работы, поэтому мне очень приятно , что меня наградили, - признается Ольга Архиреева, начальник отдела по расследованию преступлений в сфере экономики УМВД России по городскому округу Подольск.

Так, за минувший 2019 год полицейскими было зарегистрировано 2834 преступления, из них раскрыто 1891. В эксклюзивном интервью начальник Управления Артур Озеров отметил, что, конечно, работать есть над чем. Это касается всех направлений ведомства. И начинать нужно со службы участковых уполномоченных.


- Штатная численность участковых составляет 84 человека, есть небольшой некомплект. В настоящий момент мы нацеливаем службу на непосредственное общение с гражданами. Уделяем особый контроль приему населения, который у нас проходит три раза в неделю на опорных пунктах полиции, - говорит Артур Озеров, начальник УМВД России по Городскому округу Подольск.

Раскрываемость преступлений в подольском управлении - выше среднеобластных показателей на десять процентов. В помощь полицейским программа «Безопасный регион», в рамках которой устанавливаются камеры видеонаблюдений. За минувший год с их помощью раскрыто более 70 преступлений, в их числе и автоугоны, и даже убийства.


- Огромное спасибо и Правительству Московской области, и Администрации городского округа, потому что на постоянной основе мы с ними проводим и анализ совершенных преступлений. Мы вносим предложения, они идут нам навстречу. Только за четвертый квартал было установлено около 226 дополнительных камер, и подключены все в единую систему «Безопасный регион», - продолжает Артур Озеров, начальник УМВД России по Городскому округу Подольск.

Помогают камеры и на дорогах. Дорожно-транспортных происшествий стало меньше. А вот количество погибших, к сожалению, увеличилось.

- В 18м году тринадцать человек погибло, в 19м - четырнадцать. Буквально под конец года было столкновение на шоссе, потому не получилось удержать статистику. По количеству ДТП с детьми, к сожалению, тоже, пострадавших в 19м году – двенадцать, в 18м – одиннадцать. К счастью, погибших среди детей нет, - говорит Юрий Черепянский, начальник ОГИБДД УМВД России по Городскому округу Подольск.


Из 47 муниципалитетов Подольск на 27 строчке в рейтинге Главного Управления МВД по Московской области. Работать есть над чем, тем более что 2020 год - год юбилейный, 75 лет со Дня Победы, в сентябре выборная кампания. Как и прежде, охрана общественного порядка и раскрытие преступлений - первостепенные задачи полицейских, резюмировал замначальника главка генерал-майор Александр Воронин.

 
Система Orphus
Обнаружили ошибку? Сообщите нам: выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
28 апреля 2024
 мкр. Львовский, ул. Горького, д. 5, Подольск
29 апреля 2024
 ДК "Октябрь"
27 апреля 2024
 КПЦ "Дубровицы"