Лента новостей
19 апреля 2024 / Культура
«Студенческую весну» в Подольске проводили творчески
В лесах Подмосковья установят шлагбаумы и фотоловушки
19 апреля 2024 / Спорт
Первенство России по дзюдо в первый же день принесло золото Подольску
В День труда глава Подольска вручил награды представителям разных профессий
Глава Подольска: на округ надвигается шторм, оперативные службы в режиме повышенной готовности
19 апреля 2024 / Происшествия
В Подольске на дорогу упало дерево
Глава Подольска проверил качество работ по очистке подвалов на Весенней
Глава Подольска приглашает жителей вновь навести порядок в любимом городе
В Подольске прошел международный кинофестиваль «День Победы»
18 апреля 2024 / Спорт
Студвесна в Подольске продолжилась на площадке для городошного спорта
Все новости
14 июня 2018 1898

Подольск отметил День знатного села Дубровицы

 

Признавались в любви к родному поселку в стихах, прозе, песне. На Дворцовой площади у усадьбы Голицыных развернулась импровизированная сцена, с которой поздравляли местных жителей, ставших в этом году мамами и папами. Также чествовали и почетных жителей поселка. На празднике побывал и наш корреспондент Динара Камалова.

-   Здорово видеть, что люди объединены и есть какой-то общий дух. Это очень здорово и приятно видеть это. Желаю такого же развития! 

-   Мы поздравляем всех дубровчан с таким праздником. У них дружная семья получилась, все друг друга знают - и это здорово! -

-   Это самый прекрасный поселок-это жемчужина города Подольск. Мы всем желаем счастья, здоровья и любви. Пусть дети растут хорошие и послушные, -

- поздравления с Днем села Дубровицы так и льются рекой. От мала до велика: поют, танцуют, читают стихи. Молодые мамы и папы не отстают. Участвуют в параде колясок. Здесь и танкисты, и байкеры, и пионеры. В общем, на что хватило фантазии.

И не важно, с коляской пришли на праздник или нет. Подарки получили все семьи, которых в этом году можно поздравить с пополнением. Среди них и чета Сурковых. На свет у этой пары появился настоящий богатырь. На этом глава семейства обещал не останавливаться. В планах - воспитать целую роту.

- Троих как минимум. Нужно демографический рост поднимать. Проблему как-то решать, - полагает Семья Сурковых.

С праздником дубровчан поздравил и депутат Московской областной Думы Вячеслав Крымов. Он отметил историческую значимость села:

«Дубровицы отличаются. При въезде вижу храм, ухоженные улицы, дворец культуры, а иначе я сказать, не могу. Не каждый субъект РФ может похвастаться таким храмом культуры. Это действительно вызывает праздничное настроение. А в праздник- восхищаться хочется»

На празднике истории чествовали и почетных жителей поселка. Среди них Геннадий Монетов, отец героя России Александра Монетова. Ему вручили благодарность за активное участие в патриотическом направлении и воспитании молодежи.

- Эта грамота, как мы видим, за большую патриотическую работу, а что такое патриотизм? Это не только любовь к нашей большой родине, но и любовь к своей семье, родителям, улице, дому и поселку, - говорит Геннадий Монетов.

Поселок знаменит Знаменским храмом. Первый камень заложили в далеком 1690 году. Считается, храм трижды могли разрушить. Сначала французы, потом советская власть, а после фашисты. Но храм выстоял. Сейчас там идет реставрация. На счастье туристов и верующих.

 
Система Orphus
Обнаружили ошибку? Сообщите нам: выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
28 апреля 2024
 мкр. Львовский, ул. Горького, д. 5, Подольск
20 апреля 2024
 КПЦ "Дубровицы"