Лента новостей
Юной жительнице Подольска вручили сертификат на приобретение квартиры
Талантливая молодежь Подольска борется за премию имени Максима Соколова
В Подольске продолжает свою работу выездная администрация
Глава Подольска поздравил военнослужащих и ветеранов Национальной гвардии с профессиональным праздником
В Подольске проходят рейды по уклонистам
26 марта 2024 / Культура
Школьники Подольска блеснули в городе на Неве
В общественной приемной «Единой России» прошла традиционная встреча с жителями Подольска
26 марта 2024 / Спорт
Подольские мастера бокса завоевали 3 медали Первенства ЦФО
26 марта 2024 / Спорт
Гимнастки Подольска увозят медали из Наро-Фоминска
Глава Подольска поздравил легендарного защитника Москвы с днём рождения
Все новости
31 января 2018 3192

Плен или радость: Подольск оказался под снегом

 

Необычайно красивые виды из окон, нарядные деревья и тысячи фотографий в социальных сетях. А еще десятки аварий и километровые пробки с утра. Только за первую половину дня произошло около 20 ДТП. Коммунальная техника работает в усиленном режиме. Подробности в репортаже корреспондента ТВ «Кварц» Алены Кандаловой.

Снег - это хорошо, но работа по расписанию. С очистки своих машин от белоснежного многослойного покрывала начался день для большинства подольчан.

«Конечно все это красиво, но на дорогах очень сложно и очень сложно откапывать машины, потому что снег сырой, он прилипает, плохо очень счищается», - говорят водители.

А коммунальщики во все оружия, хоть это и не просто, на первый взгляд не сразу заметно. Их труды, пока оценили не все.

Техника работает без остановки. Проезжая по городу, тракторы можно встретить как на дорогах, так и в скверах. Но погода не перестаёт преподносить сюрпризы. Едва увеличив скорость, вы рискуете попасть в неприятную ситуацию. Так же, как автомобиль на «Родине» или, спустя считанные секунды, ГАЗель. Ведь это везение, что другие участники движения находились на безопасном расстоянии, что несомненно спасло от столкновения.

Хотя аварий в такой снежный день избежать не удалось. До полудня их число выросло до 20. Около 10 утра затруднения испытывала и железная дорога. Электропоезда в область почти на час отклонялись от расписания. А вот девчонкам из медучилища такая погода только в радость.

«Это сказочно, это красиво, это здорово и температура, не холодно», - говорят студентки.

Несмотря на возможные трудности, красота вокруг делает счастливыми и не только людей. Даня даже не знает, как себя вести, когда снега по колено.

Хорошо, нарядно, сказочно - можно подбирать сотни синонимов. Во дворах глаз радуют снеговики, в парках и скверах необычайной красоты деревья. И такая, свойственная зиме, погода пока отступать не спешит. А к коммунальщикам мы просим относиться с пониманием. Они как могут борются со стихией.

 
Система Orphus
Обнаружили ошибку? Сообщите нам: выделите ее и нажмите Ctrl+Enter