Лента новостей
«День добрых дел» прошел в городском парке Подольска
Глава Подольска поздравил семью Шевчук с праздником
«День добрых дел» объединил жителей Подольска
Григорий Артамонов вручил награды волонтерам Подольска
27 апреля 2024 / Спорт
Чемпионат и Первенство ЦФО по тяжёлой атлетике принес Подольску медали
27 апреля 2024 / Происшествия
В Подольске местный житель задержан по подозрению в покушении на сбыт наркотиков
Торговые объекты Подольска приведут в порядок
Глава Подольска вручил награды работникам местного самоуправления
Студенты Подольска навели порядок у участников войны
Подольск написал юбилейный «Диктант Победы»
Все новости
8 августа 2020 5624

Петр Гапонов: «Строители в Подольске работают в полную силу»

 

Праздник тех, кто возводит для нас дома, больницы, школы и детские сады. Уже в это воскресенье все строители будут принимать поздравления. В Большом Подольске, несмотря на перерыв, связанный с пандемией, все объекты, а их десятки, должны сдать четко в срок.

В следующем году эта школа на Бородинском бульваре распахнет свои двери. Еще несколько месяцев назад здесь строили первый и второй этаж, а уже сейчас приступили к монтажу перекрытий третьего и четвертого. Учебное учреждение на 1100 мест готово почти наполовину.

- Мы планируем, в основном, к первому октября выйти на завершение и создание теплового контура на данном объекте, с последующей отделкой и сдачей школы в эксплуатацию к марту месяцу 21-го года, - говорит Петр Гапонов, заместитель главы по строительному комплексу администрации Подольска.

Такой же срок сдачи и у школ на Армейском и Флотском проездах. Кипит работа и на Бородинской, 20. Здесь возводят пристройку к 13 школе на 300 мест, и их ребята освоят уже совсем скоро. Значимым является и строительство домов в Дубровицах для переселения людей из аварийного жилья. Новоселы сразу из 13 не пригодных для проживания зданий смогут въехать в новенькие четырехэтажки уже в начале следующего года.

- Темпы тоже были несколько приостановлены из-за пандемии, но на сегодняшний момент мы к концу августа - началу сентября планируем выйти на тот график, который был изначально проработан для строительства этих домов. И люди в конце этого года и начале следующего, скорее всего, после оформления необходимых документов, заключения договоров, сдачи предыдущих квартир, в которых они находятся, будут переселены в новое, благоустроенное жилье, - продолжает Петр Гапонов, заместитель главы по строительному комплексу администрации Подольска.

Готовятся к открытию и медучреждения. Детское отделение поликлиники на Ленинградской вот-вот откроется. Взрослое - распахнет свои двери в начале следующего года. Долгострой, скоро изменит свой статус и на улице Ульяновых.

- В течение беспрецедентно коротких сроков, одного месяца, была достроена, по строительной части, поликлиника на улице Ленинградской. И на сегодняшний момент министерством здравоохранения прорабатывается вопрос оснащения данной поликлиники необходимым оборудованием. В ближайшие месяцы планируется открыть детское отделение данной поликлиники необходимым оборудованием…

Полным ходом идет строительство и федерального детского реабилитационного центра на Высотной, 4а. Объект, возведение которого началось еще в октябре 18-го, готов уже на 62%. Сдача центра была запланирована на 2023 год, но срок сократили до 21-го.

Продолжается и реализация федерального проекта «Оздоровление бассейна реки Волги». В его рамках проходит реконструкция очистных сооружений. Объект готов на 78%. А в Климовске завершаются работы по строительству канализационной насосной станции.

- Работы ведутся полным ходом. В ближайшее время мы будем готовы, как заказчики уже, осуществлять получение заключения на соответствие при строительстве данного объекта…

Заместитель главы Петр Гапонов заверяет, что строители на всех объектах Большого Подольска работают в полную силу.

- Мы постараемся, и уверены в том, что выполним поставленные задачи, которые перед нами поставил глава городского округа и министерство строительного комплекса, в том числе. Все программы, которые инициированы губернатором Московской области, также будут выполнены точно и в срок, - заключает Петр Гапонов, заместитель главы по строительному комплексу администрации Подольска.

Ну, а всех причастных к строительной сфере поздравляем с наступающим праздником. Пусть все, что вы создаете своими золотыми руками, стоит века и радует людей красотой и надежностью!

 
Система Orphus
Обнаружили ошибку? Сообщите нам: выделите ее и нажмите Ctrl+Enter