Лента новостей
Единая Россия представила кандидатов в депутаты Московской областной Думы
В Подольске заложили капсулу времени рядом с новостройками ЖК «Литейный»
По итогам съезда Единой России определилась команда кандидатов на выборы в Государственную Думу
В Подольске отмечают 90-летие Центрального архива Министерства обороны России
В Подольске открыли новую дорогу на «Ориентир-Юг»
Архиепископ Подольский и Люберецкий Аксий провёл чин освящения крестов Никольского храма
В День ветеранов боевых действий в Подольске возложили цветы к монументам
1 июля 2026 / Спорт
Четырёхлетняя подольчанка Варвара Егорова покоряет роллер-спорт
Григорий Артамонов встретился с жителями Подольска
В Подольске регулярно проводятся для детей уроки по ПДД
Все новости
21 октября 2020 3986

Пассажирская инспекция: «Масочный режим больше нарушает молодежь»

 

На сегодняшний день защитная маска является неотъемлемым атрибутом каждого человека. Без средств индивидуальной защиты сейчас ни сходить в магазин, в кино, в парикмахерскую, ни проехать в общественном транспорте. Как относятся к таким привычным для всех мерам пассажиры?

«Проезд в общественном транспорте без маски запрещен». Такое объявление можно увидеть при входе в любой автобус или троллейбус. Как напоминание, лишним точно не будет. Но если вдруг у пассажира нет при себе средств индивидуальной защиты, то их можно приобрести у водителя по доступной цене.

- Стоимость маски 5 рублей, в последнее время пассажиры стали более дисциплинированы, на замечания реагируют безболезненно, - говорит Петр Козлов, водитель.

Все маски находятся в индивидуальных упаковках и в достаточном количестве. На сегодняшний день для проезда в общественном транспорте созданы все условия, чтобы снизить риск распространения коронавирусной инфекции. Главное, соблюдать все правила. 

Напоминаем, что лицам старшего поколения не рекомендуется выходить из дома, а тем более - посещать места большого скопления людей. Как показывает практика, большая часть пассажиров все-таки ответственно относятся к своему здоровью и здоровью окружающих. Но в ходе проверки были выявлены и нарушители, в основном это молодые люди.

- По данным за сегодняшний день, с утра было выявлено пять нарушителей. штраф в размере 5 тысяч рублей, - говорит Андрей Данько, начальник 7-го отдела административно-пассажирской инспекции МО.

За соблюдением масочного режима в Большом Подольске регулярно и строго следят, профилактические рейды проводят ежедневно. И сегодняшний день не стал исключением.

 
Система Orphus
Обнаружили ошибку? Сообщите нам: выделите ее и нажмите Ctrl+Enter