Лента новостей
29 марта 2024 / ЖКХ
Проверка на чистоту проходит в Подольске
Работа в волонтерском центре Подольска продолжается в ежедневном режиме
28 марта 2024 / Образование
Лучшие университеты и институты Москвы и Подольска приняли участие в проекте «Карьера и Образование»
«Знание» - это сила»: гуманитарно-технический колледж Подольска отмечает юбилей
Юной жительнице Подольска вручили сертификат на приобретение квартиры
Талантливая молодежь Подольска борется за премию имени Максима Соколова
В Подольске продолжает свою работу выездная администрация
Глава Подольска поздравил военнослужащих и ветеранов Национальной гвардии с профессиональным праздником
В Подольске проходят рейды по уклонистам
26 марта 2024 / Культура
Школьники Подольска блеснули в городе на Неве
Все новости
1 июня 2018 3450

Памятник доброты появился у детской больницы в праздник

 

В День защиты детей открыли бронзовую композицию в виде одуванчика.

Этот памятник делает людей добрее. Он так и называется - памятник доброты. Его автор - известный скульптор Григорий Потоцкий, «вырастил» 37-й по счету «Одуванчик», откликнувшись на инициативу главного врача Подольской детской больницы.

- Здесь удивительный главврач. Он не просто лечит, он лечит душой. Это самое лучшее место, откуда одуванчик может полететь по всему миру, - признается Григорий Потоцкий.

Каждая тычинка одуванчика - это раскрытая в приветствии ладошка, в центре которой - глаз, как символ открытого сердца. И листья одуванчика как губы, на одну из которых приземлилась тычинка в образе ладошки.

- С удовольствием поддержали данную инициативу, потому что еще один уголок доброты появился в нашем городском округе Подольск, - говорит Виктор Чуб, первый заместитель главы Администрации г.о. Подольск. - Когда сегодня дети радовались открытию этого памятника, мы были просто уверены в том, что из них вырастут настоящие граждане нашей страны: добрые честные, отзывчивые.

Образ памятника скульптору подсказал известный сатирик Михаил Задорнов. Теперь «Одуванчик» установлен в 30 странах. Впервые он находится на территории больницы.

- Мы в дальнейшем планируем здесь сделать благоустройство с тем, чтобы и дети, приходящие сюда по разным причинам, были здесь в более комфортных условиях. Из депутатских денег мы выделили 1 миллион рублей для того, чтобы здесь было красиво, - рассказал депутат Московской областной Думы Павел Максимович.

По замыслу инициаторов, символ доброты должен стать популярным местом для маленьких пациентов перед выпиской.

- Появилось такое предложение - установить памятник добра на нашей территории, и всех детей, которые выписываются из нашей больницы, посвящать в «добрята», чтобы добра с каждым днем становилось все больше, - считает Юрий Климов, главный врач Подольской детской городской больницы.

В день открытия посвящение в «добрята» прошли около 60 юных пациентов, произнеся слова, написанные на памятнике: «Доброта - решение всех проблем, там, где доброта, там нет границ. Доброта и благодарность - главный закон человечества».

 
Система Orphus
Обнаружили ошибку? Сообщите нам: выделите ее и нажмите Ctrl+Enter