Лента новостей
В Подольске прошел международный кинофестиваль «День Победы»
18 апреля 2024 / Спорт
Студвесна в Подольске продолжилась на площадке для городошного спорта
18 апреля 2024 / Образование
Молодежь Подольска представила собственные бизнес-идеи
Областной фестиваль инвалидов по боулингу открыл сезон в Подольске
18 апреля 2024 / Здоровье
Время заняться здоровьем и пройти диспансеризацию в Подольске!
18 апреля 2024 / Спорт
Всероссийский турнир по греко-римской борьбе принес медали Подольску
Григорий Артамонов поздравил подольчанок с победой в военно-патриотической игре «Девушки в погонах»
Глава Подольска встретился с жителями микрорайона «Высотный»
17 апреля 2024 / Образование
Студентам Подольска предлагают работу мечты
Глава Подольска поздравил участника Великой Отечественной войны со 100-летним юбилеем
Все новости
14 мая 2019 2942

Операция «Безопасные окна» в Подольске. Как избежать трагедии?

 

Все больше травм и несчастных случаев происходит с маленькими детьми, оставленными без присмотра. С начала года в Подольске из окон квартир выпало уже четыре ребенка. Трое - остались живы. А вот полуторагодовалого малыша спасти, к сожалению, не удалось. Трагический случай произошел несколько дней назад.

С наступлением лета проветрить квартиру становится естественным желанием. К сожалению, открытые окна могут обернуться трагедией.

На днях в Климовске произошел несчастный случай - выпал из окна многоэтажного дома ребенок. Ему не было еще и двух лет. От полученных травм мальчик скончался. И это, к сожалению, далеко не единственный случай.

- Будь это деревянные окна, когда у нас дети вываливаются из старых высотных домов, будь это новые окна с москитными сетками... В любом случае, это оставление без внимания ребенка любого возраста, - говорит Татьяна Дулова, Заместитель начальника отдела участковых и уполномоченных подразделений по делам несовершеннолетних МУ МВД России по г.о. Подольск.

Невнимательность родителей приводит к несчастным случаям. Одна из главных рекомендаций - не упускать ребенка из вида. А самое главное - ограничить доступ детей к окнам - играть на подоконниках нельзя. Хрупкие москитные сетки не выдерживают даже самых маленьких. Небольшое давление изнутри - и может случиться непоправимое. Оградить своих детей от беды есть масса способов. Например, установить на ручках и окнах фиксаторы или вовсе закрыть на замок.

- Детский замок, который не дает ребенку открыть окно - он зафиксирован. При проветривании, например, человек закрыл окно, вытаскивает ключик, убирает его в шкафчик, - рассказывает Андрей Сивохин, менеджер по работе с клиентами подольского оконного завода. - Ребенок, подходя к окну, видит, что оно откинуто, может подойти и попробовать его открыть, потому что ручка поворачивается достаточно легко. А ничего у него не получается.

С начала года в нашем городе уже зафиксировано четыре случая падения детей с верхних этажей. Чтобы снизить печальные цифры статистики, полицейские проводят профилактическую операцию «Безопасные окна». И здесь главное - бдительность взрослых.

 
Система Orphus
Обнаружили ошибку? Сообщите нам: выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
19 апреля 2024
 ДК "Октябрь"
28 апреля 2024
 мкр. Львовский, ул. Горького, д. 5, Подольск
20 апреля 2024
 КПЦ "Дубровицы"