Лента новостей
В Подольске прошел международный кинофестиваль «День Победы»
18 апреля 2024 / Спорт
Студвесна в Подольске продолжилась на площадке для городошного спорта
18 апреля 2024 / Образование
Молодежь Подольска представила собственные бизнес-идеи
Областной фестиваль инвалидов по боулингу открыл сезон в Подольске
18 апреля 2024 / Здоровье
Время заняться здоровьем и пройти диспансеризацию в Подольске!
18 апреля 2024 / Спорт
Всероссийский турнир по греко-римской борьбе принес медали Подольску
Григорий Артамонов поздравил подольчанок с победой в военно-патриотической игре «Девушки в погонах»
Глава Подольска встретился с жителями микрорайона «Высотный»
17 апреля 2024 / Образование
Студентам Подольска предлагают работу мечты
Глава Подольска поздравил участника Великой Отечественной войны со 100-летним юбилеем
Все новости
19 апреля 2019 2783

Оператора «Кварца» наградил Глава Подольска

 

В Подольске начали отмечать праздник Труда. Сегодня глава Николай Пестов вручил награды тем, кто своим ежедневным трудом делает наш город лучше. Сорок семь кубков получили люди разных профессий. Повара, слесари, полицейские, педагоги и врачи. Представители науки и спорта, сельского хозяйства и других отраслей. Среди них видеооператор нашей телекомпании Иван Иванков и почтальон Валентина Тырина. Об отважном поступке этой женщины знает вся страна.

Валентина Тырина с внучкой Софьей спешит за своей второй в этом году наградой. Первую - знак от «Почты России» «За мужество» - ей вручили еще в начале года. В январе эта отважная женщина не побоялась и дала отпор преступнику, который напал на нее в подъезде. Валентина Васильевна пострадала, но деньги пенсионеров спасла.

- Но раздала всю пенсию пенсионерам. Куртка в крови. Мне предлагали и в стационар лечь, но я не согласилась, работала, - рассказывает почтальон Валентина Тырина.

Сейчас о происшествии старается не вспоминать. В профессии она 42 года. Ни разу не пожалела о своем выборе.

- Спешу к пенсионерам, обрадовать их, принести добро в дом. Они ждут меня с радостью. Всех уже знаю наперечет. Весь Подольск почти обслуживаю, - продолжает женщина.

Таких, кто работает во благо родного города и Подмосковья, в концертном зале администрации собралось около пятидесяти человек.

 Каждый на своем рабочем месте вносит свой вклад. Тракторист Сергей Павлов в профессии с 86 года. Внешне больше похож на киногероя, но без «железного коня» своей жизни не мыслит.

- Тракторист. Кто как относится к технике. Технику надо любить. Недаром говорят, что машина любит ласку, чистоту и смазку. Хорошая профессия. Любую профессию надо любить, я считаю, - делится Сергей Павлов, тракторист Подольского комбината благоустройства.

Любит свою профессию и наш коллега - видеооператор Иван Иванков. Сколько сюжетов им снято, и не пересчитать. Он всегда за кадром, а сегодня, можно сказать, - исключение. Получает кубок и диплом из рук главы.

- На самом деле очень приятно получить такую награду. Приятно, что мои старания оценили. И будем дальше работать на благо города Подольска, - делится Иван Иванков, видеооператор Подольского регионального телевидения «Кварц».

Павел Красновид - учитель года Подмосковья, Светлана Орлова - лучший математик области. Список награжденных можно продолжать и продолжать. Спорт, наука, сельское хозяйство, полицейские и воспитатели, маляры и даже конфетчицы. Золотой трудовой резерв Подольска - 47 человек, лучшие в своих отраслях.

- От души желаю вам успехов и благополучия дома. Хорошего весеннего настроения, - поздравил Николай Пестов, Глава Подольска.

Уже завтра праздничные наряды сменятся рабочей одеждой. Подольск, как и весь регион, выйдет на областной субботник. День труда продолжим отмечать ударно.

 
Система Orphus
Обнаружили ошибку? Сообщите нам: выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
19 апреля 2024
 ДК "Октябрь"
28 апреля 2024
 мкр. Львовский, ул. Горького, д. 5, Подольск
20 апреля 2024
 КПЦ "Дубровицы"