Лента новостей
Работа в волонтерском центре Подольска продолжается в ежедневном режиме
28 марта 2024 / Образование
Лучшие университеты и институты Москвы и Подольска приняли участие в проекте «Карьера и Образование»
«Знание» - это сила»: гуманитарно-технический колледж Подольска отмечает юбилей
Юной жительнице Подольска вручили сертификат на приобретение квартиры
Талантливая молодежь Подольска борется за премию имени Максима Соколова
В Подольске продолжает свою работу выездная администрация
Глава Подольска поздравил военнослужащих и ветеранов Национальной гвардии с профессиональным праздником
В Подольске проходят рейды по уклонистам
26 марта 2024 / Культура
Школьники Подольска блеснули в городе на Неве
В общественной приемной «Единой России» прошла традиционная встреча с жителями Подольска
Все новости
27 июля 2020 3479

Николай Пестов проконтролировал работу по благоустройству в Климовске

 

Традиционно такое общение проходило весной, но из-за введённого режима ограничений их пришлось отложить. Что уже сделано на Гривно и о чем еще попросили главу местные жители?

Бульдозеры засыпают грунтом территорию, на которой еще недавно стояли железобетонные конструкции старых климовских очистных сооружений, построенных еще в 60-х годах прошлого века. Их работа вызывала справедливые нарекания жителей, обеспокоенных экологическим состоянием реки Петрицы.

- Идет ликвидация старых очистных сооружений, которые находились в микрорайоне Гривно. В ликвидацию входит разборка бывших сооружений железобетонных, их обрушение и засыпка грунтом, - рассказывает Юрий Левин, главный инженер МУП «Водоканал» Подольска.

Очистные сооружения располагались на площади 7,5 гектара. Теперь на этом месте будет огромный газон. Осталась только канализационная насосная станция - здание занимает всего около 110 кв.м.

На объекте завершаются отделочные работы. В подземной части размещены новые насосы и измельчители, в надземной - установлена современная станция управления.

- Насосы Flygt. Производительность каждого насоса 700 кубометров. Насосы установлены, один сейчас в резерве на складе, - рассказывает Юрий Левин главе города.

Стоки уже переключены на Подольские очистные сооружения. Для этого проложены две нитки трубопроводов протяженностью свыше 5,5 км.

- Я думаю, что мы дней через 10-12 этот объект завершим, нажмем кнопку и доложим жителям, что стоки поступают на очистные сооружения Подольска и не представляют угрозу окружающей среде, - говорит Николай Пестов, глава г.о. Подольск.

Николай Пестов проконтролировал работы по благоустройству в жилгородке на улице Школьной. Эта территория передана муниципалитету Министерством обороны и находилась в плачевном состоянии. Из муниципального бюджета выделили средства и начали наводить порядок.

 - Городок замечательный. Все что вы спланировали, все сделано. Но нам еще немного нужно - нам надо асфальт около дома №10, - говорит Ольга Воронова, жительница Жилгородка.

Требуется обустройство асфальтобетонного покрытия около подъездов и ремонт входных групп.

- Входные группы опасны. У меня просьба к комитету по ЖКХ и управляющей компании: чтобы просчитали это и сделали, - продолжает Николай Пестов, глава г.о. Подольск.

Дорожки около дома тоже облагородят , а еще во дворе установят новую детскую игровую площадку.

- Рады, что нас услышали, рады, что нам уделили время. Площадку обещали поставить и заменить бордюры, пешеходную тропинку тоже сделать и, соответственно, дорогу отремонтировать, - радуется Регина Арзамазова, жительница Жилгородка.

Советская, 12 и 14. Жителям не хватает места для парковки. Автолюбители занимают тротуары и проезды, перекрывая доступ к домам машинам экстренных служб.

Жители просят рассмотреть возможность обустройства парковочных карманов между строительной площадкой ООО "Топаз" и домом №14. На этом месте расположен канализационный колодец. Глава дал поручение изучить подземные коммуникации и, как один из вариантов, рассмотреть возможность организации экопарковки.

По обращениям жителей комплексно благоустроена территория дома №2/18 по улице Победы. Установлена детская площадка, проведено озеленение. Но часть двора осталась без деревьев.

- Николай Игоревич, вот эта часть за забором стопроцентно закончена, там полный порядок. Вот та часть, она входит в зону благоустройства, там не хватило 12 можжевельников, - сообщают главе города.

Высадить недостающие деревья предложено в День города.

Вместе с жителями рассмотрен срок начала капитального ремонта дома, которого ждут очень давно. В нем планируется провести кровельные работы, ремонт фасада, входной группы и замену оконных рам в подъездах.

- В настоящий момент у нас в договорных отношениях на разработку проектно-сметной документации с Комтехом 155 дней. Я думаю, что Комтех прислушается к нашим советам, советам муниципалитетов, оперативно проверит все сметы и приступит к работе, - говорит Петр Шпира, советник генерального директора Московского областного фонда капитального ремонта.

Глава округа проконтролировал ремонт дороги на улице Школьной. Они выполняются согласно графика. А вот на Ихтиманской площади работы уже завершены, а продолжатся на одноименной улице.

По результатам объезда прорабатывается вопрос замены автобусного павильона и организации стационарного туалета.

Все обращения взяты на контроль главы, по ним уже даются поручения.   Встречи с жителями будут продолжены и в других микрорайонах округа.

 
Система Orphus
Обнаружили ошибку? Сообщите нам: выделите ее и нажмите Ctrl+Enter