Лента новостей
Работа в волонтерском центре Подольска продолжается в ежедневном режиме
28 марта 2024 / Образование
Лучшие университеты и институты Москвы и Подольска приняли участие в проекте «Карьера и Образование»
«Знание» - это сила»: гуманитарно-технический колледж Подольска отмечает юбилей
Юной жительнице Подольска вручили сертификат на приобретение квартиры
Талантливая молодежь Подольска борется за премию имени Максима Соколова
В Подольске продолжает свою работу выездная администрация
Глава Подольска поздравил военнослужащих и ветеранов Национальной гвардии с профессиональным праздником
В Подольске проходят рейды по уклонистам
26 марта 2024 / Культура
Школьники Подольска блеснули в городе на Неве
В общественной приемной «Единой России» прошла традиционная встреча с жителями Подольска
Все новости
17 апреля 2017 2209

Николай Москалёв встретился с будущими журналистами

 

Подобные встречи проходят регулярно на протяжении нескольких лет. Стоит отметить, что вопросы юные акулы пера задают самые неординарные. Что спрашивали на это раз? Об этом в репортаже корреспондента ТВ «Кварц» Евгения Орлова.

Николай Москалев - давний друг Молодежной ассоциации новых журналистов, активно ее поддерживает почти 20 лет и никогда не скрывает свою симпатию к подрастающему поколению.

«Почему мне приятнее с детьми? В принципе, потому что взрослые больше неприятных вопросов задают. Когда я общаюсь с молодыми людьми, мне просто интересно знать, что они думают, как они рассуждают и судят о тех процессах, которые проходят», - говорит председатель Совета депутатов Г.о. Подольск Николай Москалев.

Николай Петрович как в воду глядел - неприятных вопросов действительно не последовало, но некоторые злободневные темы все же поднимались. Главная - трудоустройство молодых специалистов. Школьники спросили: какие профессии наиболее востребованы?

«Нужны инженеры и представители различных технических специальностей», - считает Москалев.

Прошли уже годы, когда основным ориентиром для выпускников школ была торговая палатка и шайка бандитов.

Николай Петрович рассказал и о своей трудовой карьере. Начинал он трактористом, причем с 5-го класса. По несколько месяцев работал в поле. Из-за этого учебный год для будущего главы района начинался на два месяца позже.

«Мой родственник, лето подходило, он себе готовил комбайн и уборкой занимался, а трактор свой колесный передавал мне, и я все лето работал. И где-то сентябрь-октябрь работал на уборке», - рассказал председатель Совета депутатов Г.о. Подольск Николай Москалев.

Молодежь поинтересовалась мнением Николая Москалева о всеобщей компьютеризации. Школьников беспокоит то, что учителя и врачи очень загружены электронными отчетами, и меньше уделяют времени основной работе.

«Рискую быть ретроградом, но я не понимаю, что сейчас происходит с этой всеобщей компьютеризацией. Получается, что цифре сейчас никто не доверяет. Вот я сегодня кучу отчетов подписал по итогам 1 квартала. С одной стороны, их дали в электронном виде, а теперь мне принесли на бумажном носителе подписывать. Какой же смысл? А теперь подумайте, сколько затрачено денег на компьютеры, на программистов, на общение, связи. А где эффект?», - не понимает Николай Москалёв.

Для Москалева встреча с молодыми журналистами - обычное дело, поэтому председатель Совета депутатов рассказывал обо всем, даже о своих любимых увлечениях.

«Работать с землей - это мне очень нравится. Но, вообще, я охотник, но охотник неактивный. Мне больше нравится сам процесс охоты - лес, природа - вот этим я занимаюсь», - говорит Николай Москалев.

На встрече Николай Москалев также вручил благодарственные за активную работу членам Молодежного парламента Подольска.

 
Система Orphus
Обнаружили ошибку? Сообщите нам: выделите ее и нажмите Ctrl+Enter