Лента новостей
19 апреля 2024 / Культура
«Студенческую весну» в Подольске проводили творчески
В лесах Подмосковья установят шлагбаумы и фотоловушки
19 апреля 2024 / Спорт
Первенство России по дзюдо в первый же день принесло золото Подольску
В День труда глава Подольска вручил награды представителям разных профессий
Глава Подольска: на округ надвигается шторм, оперативные службы в режиме повышенной готовности
19 апреля 2024 / Происшествия
В Подольске на дорогу упало дерево
Глава Подольска проверил качество работ по очистке подвалов на Весенней
Глава Подольска приглашает жителей вновь навести порядок в любимом городе
В Подольске прошел международный кинофестиваль «День Победы»
18 апреля 2024 / Спорт
Студвесна в Подольске продолжилась на площадке для городошного спорта
Все новости
27 февраля 2019 2928

На совещании у главы города обсудили жалобы на «Добродел»

 

«Добродел» в действии! Чтобы выразить свое мнение касательно уборки территории, вывоза мусора, ремонта подъездов и не только, достаточно отправить сообщение в единую систему. В работу его должны взять в течение 24 часов. Популярность портала растет ежегодно. Сейчас в нем зарегистрированы более 20 тысяч подольчан. Результаты взаимодействия органов власти с жителями обсудили на совещании у главы города.

Как книга жалоб и предложений - только в электронном виде и рассчитана на все Подмосковье. Портал «Добродел» работает вот уже четвёртый год, и довольно активно. За это время в системе зарегистрировались 21 600 жителей нашего округа и уже отправили более 85 тысяч обращений.

- В ЕЦУре и ЕДС обращения поступают непосредственно исполнителям, которые самостоятельно берут их в работу. В случае, если исполнитель не взял обращение в работу в течение 24 часов, это обращение попадает на контроль в администрацию, - рассказывает Денис Жабин, заместитель Главы Администрации по организационным вопросам.

На данный момент самые частые обращения касаются вывоза мусора, уборки снега во дворах и на дорогах. В топе территории Климовска, Щепчинок и Силикатной. Николай Пестов не оставил без внимания проблемные зоны, особое внимание уделил Кутузово.

- Необходимо собрать совещание и проанализировать состояние оснащённостью техники МУЖРП 9, посмотреть укомплектованность штатов. Вроде и микрорайон компактный, и такое количество обращений поступает к нам, прошу до конца недели разобраться и дать конкретные решения, - сказал Николай Пестов, глава г.о. Подольск.

Обсудили восстановление освещения на улицах округа, отлов безнадзорных собак и кошек. Коснулись вопроса отложенных решений.

- Тематика представлена на слайде, касается больших финансовых затрат и разработки проектной документации, самовольные постройки, ремонт фасадов, строительство линий наружного освещения, - продолжает Денис Жабин, заместитель Главы Администрации по организационным вопросам.

Но если отложили необоснованно или же одна и та же жалоба поступает уже не в первый раз, то и внимание ей на самом высоком уровне.

Активность жители проявляют не только, когда речь идет о жалобах, но и о предложениях. Сейчас завершается голосование за благоустройство территории - лидирует бульвар 65-летия Победы в Кузнечиках, уже поступило более 3 тысяч голосов. Работа, которую ведут по обращениям на «Добродел», отражается и в областном рейтинге. Его итоги за первый квартал 2019 года подведут 15 апреля.

 
Система Orphus
Обнаружили ошибку? Сообщите нам: выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
28 апреля 2024
 мкр. Львовский, ул. Горького, д. 5, Подольск
20 апреля 2024
 КПЦ "Дубровицы"