Лента новостей
29 сентября 2026 / Культура
Школьник из Подольска сыграет в МХТ имени Чехова
28 сентября 2026 / Политика и общество
Юнармейцы Подольска вошли в число победителей Всероссийской игры «Девушки в погонах»
28 сентября 2026 / Политика и общество
Глава Подольска поздравил участницу войны Марию Рохлину с 102-летием
27 сентября 2026 / Политика и общество
Спасатели Подольска поздравили девочку с днём рождения и исполнили её мечту
26 сентября 2026 / Спорт
Кристина Владимирова завоевала для Подольска бронзу престижных соревнований
26 сентября 2026 / Происшествия
Три человека, среди них ребёнок, были спасены при пожаре в Подольске
25 сентября 2026 / Образование
В этом детском саду Подольска никогда нет пасмурной погоды — в «Улыбке» всегда солнечно
25 сентября 2026 / Здоровье
Подольские нейрохирурги успешно удалили опухоль мозга размером с яблоко
25 сентября 2026 / Образование
В Подольске в гимназии №7 торжественно посвятили первоклашек в «Орлята России»
24 сентября 2026 / Политика и общество
«ЗиО-Подольск» впервые изготовил полный комплект РИТМов для плавучего энергоблока
Все новости
1 июня 2017 3184

Международный День защиты детей отпраздновали сегодня в Подольске

 

Уникальные животные, акробаты и аниматоры - первый день лета дети встретили активно и ярко. Более 30 стран 1 июня празднуют День защиты детей. Это повод еще раз вспомнить, что малыши нуждаются в постоянной заботе и внимании. Чем запомнился праздничный марафон, а также какие подарки ждали ребят узнала корреспондент ТВ «Кварц» Алёна Кандалова.

В центре внимания на празднике американский мини хорс - самая крохотная лошадь в мире. Фантику 10 лет, он заслуженный артист и выступать перед малышами ему не привыкать. А сегодня и повод особый - День защиты детей. Улыбается гостям и на камеру, показывает трюки, в быту очень умный: и игрушки за собой соберет, и спать вовремя ляжет.

«Для детей это самый большой праздник, когда приезжают дрессированные животные. Многие наши дети городские вообще никогда не видели лошадь, а у меня она специальная лошадь, которая может прийти в любой дом, на любую сцену. И ему очень нравится его работа», - утверждает артист цирка на Цветном бульваре Юлий Якубовский.

Спортивные и творческие успехи Фантика покорили публику, но это только начало. На площади Еремеева еще масса интересного. Юные художники рисуют под открытым небом, любой желающий может смастерить куклу или вышить браслет из бисера. Мастер-классы на любой вкус.

«У меня четверо внуков, и это радость очень большая для детей. Спасибо всем, кто этот праздник организует», - сказала Алла Ишанова.

Здесь же детская забава - игра в классики. Отличная возможность провести время с друзьями и посоревноваться в мастерстве.

На сцене театрализованное зрелище. Потерялся Ло-Ло - пингвин со сладким подарком для всей ребятни. Пока одни ищут, другие выступают. Концерт идет не только на улице, но и во дворце культуры. Песни, танцы сменяют акробатические номера.

В зале нет свободных мест. Зрители - юные мальчишки и девчонки. Детство - лучшая пора, лучшие воспоминания.

«Мы к бабушке Лене приехали, в цирк ходили, мишка меня поднял на руки», - рассказала Настя Мулабаева.

Дружно позвали, и Ло-Ло нашелся. И начался настоящий пир. Всем детям он приготовил по мороженному. 

 
Система Orphus
Обнаружили ошибку? Сообщите нам: выделите ее и нажмите Ctrl+Enter