Лента новостей
В Подольске выбрали «Ученика года – 2024»
«Студенческая весна» в Подольске получилась жаркой
25 апреля 2024 / Происшествия
В Подольске просят откликнуться очевидцев ДТП
25 апреля 2024 / Образование
В Подольске прошел фестиваль «Путь навыков»
В Подольске в канун Дня Победы высадили сирень
24 апреля 2024 / Спорт
Григорий Артамонов поздравил Гимназию имени Подольских курсантов с открытием секции самбо
Глава Подольска передал ключи от внедорожника участникам СВО
Модернизация тепловых сетей на «Весенней» набирает обороты
24 апреля 2024 / Здоровье
Мобильные пункты будут работать в разных микрорайонах Подольска
24 апреля 2024 / ЖКХ
Глава Подольска принял обращения жителей Весенней
Все новости
20 января 2020 2147

Малыши Подольска дарят елкам вторую жизнь

 

Самые маленькие жители нашего города, детсадовцы, с большим энтузиазмом поддерживают областной проект «Подари елке вторую жизнь». Бункер для хвойных установили в эти выходные на территории детского сада №28 «Аистенок» - и за несколько часов он был наполнен. Сосны и ели отправляются на переработку, а дети и родители счастливы, что совместно сделали доброе дело.

Семья Скопиных участвует в акции впервые. Все праздники позади, и в этот выходной наконец-то решили расстаться со своей елкой. Довольны тем, что она не только дома покрасовалась, но еще и пользу принесет.

- Очень рады, что даем ей вторую жизнь, что она поучаствует в опилочках, то есть ее опилки будут как удобрение. Такие красавицы, жалко. Это чтобы не зря срубили в лесу, - делится Семья Скопиных.

Бункер для елок расположился у детского сада. Экопроект поддержал территориальный отдел. Акция стартовала в 11 часов, к двум огромный контейнер был практически заполнен. Каждый второй приходил со своими детьми. Чем не пример для подражания?!

- Эту акцию мы проводим уже не первый год. Она имеет отклик со стороны жителей «Кузнечиков». Очень нравится всем жителям. Надеемся, что в будущем эта акция будет повторяться и таких контейнеров будет больше стоять по всему микрорайону и по всему городу, - делится Марина Конарева, старший воспитатель детского сада № 28, руководитель проекта экошколы «Зеленый флаг».

А ещё отслужившие деревья можно сдать в специальные пункты приёма. С 15 января стартовала акция «Подари вторую жизнь своей ёлке». По всему Городскому округу организовано 19 точек. Их адреса можно найти на нашем сайте. Хвойные деревья также ждут на козьей ферме в «Булатово».

 
Система Orphus
Обнаружили ошибку? Сообщите нам: выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
28 апреля 2024
 мкр. Львовский, ул. Горького, д. 5, Подольск
29 апреля 2024
 ДК "Октябрь"
27 апреля 2024
 КПЦ "Дубровицы"