Лента новостей
Работа в волонтерском центре Подольска продолжается в ежедневном режиме
28 марта 2024 / Образование
Лучшие университеты и институты Москвы и Подольска приняли участие в проекте «Карьера и Образование»
«Знание» - это сила»: гуманитарно-технический колледж Подольска отмечает юбилей
Юной жительнице Подольска вручили сертификат на приобретение квартиры
Талантливая молодежь Подольска борется за премию имени Максима Соколова
В Подольске продолжает свою работу выездная администрация
Глава Подольска поздравил военнослужащих и ветеранов Национальной гвардии с профессиональным праздником
В Подольске проходят рейды по уклонистам
26 марта 2024 / Культура
Школьники Подольска блеснули в городе на Неве
В общественной приемной «Единой России» прошла традиционная встреча с жителями Подольска
Все новости
8 августа 2017 1702

Какие подарки преподнесут строители подольчанам в ближайшее время?

 

День строителя все ближе, время подводить итоги. Чем подольчане гордятся уже сегодня, что планируют построить завтра? На все вопросы первые лица строительного комплекса города ответили на пресс-конференции. Подробности в репортаже корреспондента ТВ «Кварц» Марины Березиной.

Документ, который ждали давно. Генеральный план Большого Подольска вскоре вынесут на публичные слушания. В начале лета прошли обсуждения по вопросу землепользования. Они стали своеобразным фундаментом для разработки генплана.

«Мы получили порядка трех тысяч замечаний от граждан и юридических лиц, которые все учтены, сформированы отдельным документом. И каждое из этих замечаний было рассмотрено, утверждено главой городского округа Николаем Игоревичем Пестовым и направлено в Главное архитектурное управление Московской области», - сказал заместитель главы Г.о. Подольск по строительному комплексу Петр Гапонов.

Каким станет округ в будущем, будем решать все вместе. А каков Подольск сейчас, можно судить по уровню жизни.

В приоритете - строительство социальных объектов. Ликвидация второй смены в школах - сегодня одна из главных задач. Лучшим подарком ближайшего времени станет открытие в Кузнечиках школы №34 и завершение строительства еще одной по соседству. Но на этом, говорят строители, они не остановятся. В ближайшие три года планируют построить еще пять учебных заведений и две пристройки.

«На сегодняшний день мы завершаем работы по школе в микрорайоне Климовск, в Дубках. Школа будет располагаться на улице Революции, дом 2. Школа на 825 мест. Проектные работы закончены, сейчас находятся в Мособлэкспертизе», - сказал председатель комитета по строительству и архитектуре администрации Г.о. Подольск Сергей Цаплинский.

Две школы планируют строить в Кузнечиках - на Флотском проезде и Армейском, а еще на Бородинском бульваре и, конечно, в Климовске. Последнюю планировали ставить в тесном соседстве со стадионом «Заречье». По поводу этого проекта было много споров. И вот, новое решение созрело.

«Мы сейчас рассматриваем другие варианты на той территории, где хотели разместить школу на 1100 мест, на 525 мест. А рядом есть территория детского садика «Золотой ключик», который принимает на сегодняшний день около 160 детей, на этой территории мы хотели бы разместить в перспективе начальную школу на 300 мест и создать единый комплекс, увеличив мощность детского сада и начальной школы на этой территории», - объяснил Сергей Цаплинский.

А вот проблема очереди в детские сады сегодня уже решена. Места хватает всем, главное, чтобы родители вовремя заявляли о своем желании устроить ребенка в дошкольное учреждение. Тем не менее, детей в последние годы рождается все больше, а потому и останавливаться на достигнутом рано. К тому же, есть сады недостроенные, такие как на улице Колхозной. По последним оценкам, уже к концу года он будет готов принимать детей.  

 
Система Orphus
Обнаружили ошибку? Сообщите нам: выделите ее и нажмите Ctrl+Enter