Лента новостей
19 апреля 2024 / Культура
«Студенческую весну» в Подольске проводили творчески
В лесах Подмосковья установят шлагбаумы и фотоловушки
19 апреля 2024 / Спорт
Первенство России по дзюдо в первый же день принесло золото Подольску
В День труда глава Подольска вручил награды представителям разных профессий
Глава Подольска: на округ надвигается шторм, оперативные службы в режиме повышенной готовности
19 апреля 2024 / Происшествия
В Подольске на дорогу упало дерево
Глава Подольска проверил качество работ по очистке подвалов на Весенней
Глава Подольска приглашает жителей вновь навести порядок в любимом городе
В Подольске прошел международный кинофестиваль «День Победы»
18 апреля 2024 / Спорт
Студвесна в Подольске продолжилась на площадке для городошного спорта
Все новости
7 сентября 2017 1948

Инспекторы ГИБДД напомнили о правилах дорожного движения подольским детсадовцам

 

От светофора до регулировщика: подольские инспекторы ГИБДД рассказали ребятам из детского сада «Сказка» о том, как нужно вести себя на дорогах города. Правоохранители говорят, навык безопасного поведения при переходе через дорогу необходимо приобретать с раннего детства. Подробности в репортаже ТВ «Кварц».

В музее - заповеднике «Подолье» ГИБДД принимает маленьких гостей. Майор полиции рассказывает дошколятам, что такое «зебра», какой цвет светофора считается безопасным для движения, и как нужно правильно переходить дорогу. С начала нового учебного года прошла почти неделя. Полицейские стараются попасть в каждую школу и детский сад Большого Подольска.

«Сейчас идет широкомасштабная акция «Внимание, дети!». У нас эта акция проводится традиционно дважды в год: по окончании учебного года и в начале осени с тем, чтобы напомнить детям о правилах дорожного движения», - сказала инспектор группы пропаганды безопасности дорожного движения майор полиции Тихонова Елена.

Для закрепления пройденного материала дети разгадывают загадки и отвечают на несложные вопросы. Теперь родители могут быть спокойны. Кажется, правила усвоили все без исключения.

Самым распространенным нарушением в городе оказался переход дороги в неположенном месте, в связи с чем с начала этого года зафиксировано 10 ДТП с участием детей - пешеходов. А для безопасной перевозки ребенка до 12 лет необходимо использовать детское кресло, добавляет инспектор.

Обязательным элементом для ребенка должен стать светоотражающий значок или фликер. Школьник будет куда заметнее на дорогах в вечернее время. Водители увидят его на пешеходном переходе за триста метров.

 
Система Orphus
Обнаружили ошибку? Сообщите нам: выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
28 апреля 2024
 мкр. Львовский, ул. Горького, д. 5, Подольск
20 апреля 2024
 КПЦ "Дубровицы"