Лента новостей
24 апреля 2024 / Спорт
Григорий Артамонов поздравил Гимназию имени Подольских курсантов с открытием секции самбо
В Подольске в канун Дня Победы высадили сирень
Глава Подольска передал ключи от внедорожника участникам СВО
Модернизация тепловых сетей на «Весенней» набирает обороты
24 апреля 2024 / Здоровье
Мобильные пункты будут работать в разных микрорайонах Подольска
24 апреля 2024 / ЖКХ
Глава Подольска принял обращения жителей Весенней
В канун Дня пожарной охраны глава Подольска вручил награды спасателям
Глава Подольска провёл встречу с жителями в Общественной приёмной
Лето в Подольске проведут активно
В Подольске пройдут общеобластной субботник и акция «Лес Победы»
Все новости
28 сентября 2018 2997

Горсовет утвердил Устав ТОС «Дубровицы» и состав Молодежного парламента

 

Началось 52-е заседание Совета депутатов с позитива. Председатель Совета депутатов Дмитрий Машков и первый замглавы Виктор Чуб поздравили с днем рождения Татьяну Никитас. После чего перешли к рабочим вопросам - их в повестке было девять. По первому - о внесении изменений и дополнений в Устав муниципального образования «Городской округ Подольск Московской области» - выступил заместитель главы Денис Жабин. Изменения коснулись некоторых вопросов местного значения - их депутаты приняли единогласно. Как и утвердили перечень имущества, переданного в муниципальную собственность. Также единогласно народные избранники утвердили Устав территориального общественного самоуправления «Дубровицы». Это первый ТОС на территории Большого Подольска.

- Надеемся, что это будет дополнительный общественный орган, который будет делать жизнь в нашем городе краше и благоприятнее. Пожелали им удачи, чтобы люди жили не на критике, а на позитиве и созидании. Следом будут еще ТОСы регистрироваться, думаю, что это будет в помощь всем нашим жителям, нашим гражданам, - рассказал Дмитрий Машков, председатель Совета Депутатов г.о. Подольск.

На заседании присутствовал и председатель ТОСа «Дубровицы» Алексей Старчак. В России это самый большой по территории ТОС, в него входят, помимо поселка Дубровицы, несколько деревень, поэтому и работы у инициативных жителей будет много.

- Мы это рассматриваем как конструктивное взаимодействие органов власти и жителей, практически ТОС представляет жителей. Устав позволяет представителям органов ТОСа участвовать в совместных комиссиях органов местного самоуправления, и эта совместная работа и позволит достичь главной цели - полного учета мнений жителей, - говорит Алексей Старчак, председатель ТОС «Дубровицы».

На заседании был также утвержден состав Молодежного парламента. Его выбирают на два года. Трудиться в нем будут 19 человек. Председатель Совета депутатов пожелал ребятам удачи.

- Вот 19 человек, которые в ближайшие два года будут заниматься делами Молодежного парламента, и, может быть, учить и нас работать и учиться у нас работать, - подчеркнул Дмитрий Машков, председатель Совета депутатов городского округа Подольск.

В завершение Дмитрий Машков сообщил об инициативе горсовета по увековечиванию памяти о подвиге Подольских курсантов. Совет депутатов обратился к своим старшим коллегам, в Московскую областную Думу, с инициативой о внесении даты - пятое октября - в календарь памятных дат Московской области. Это предложение депутаты поддержали единогласно.

 
Система Orphus
Обнаружили ошибку? Сообщите нам: выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
28 апреля 2024
 мкр. Львовский, ул. Горького, д. 5, Подольск
29 апреля 2024
 ДК "Октябрь"
27 апреля 2024
 КПЦ "Дубровицы"