Лента новостей
Глава Подольска возложил цветы к мемориалу в сквере Спасателей
Глава Подольска вместе с юнармейцами навел порядок в Парке Победы
В преддверии Дня Победы ветеранов и их близких призывают к бдительности
«Студенческая весна» в Подольске получилась жаркой
В Подольске выбрали «Ученика года – 2024»
25 апреля 2024 / Происшествия
В Подольске просят откликнуться очевидцев ДТП
25 апреля 2024 / Образование
В Подольске прошел фестиваль «Путь навыков»
Программа ТВ "Кварц" с 22 по 28 апреля
В Подольске в канун Дня Победы высадили сирень
24 апреля 2024 / Спорт
Григорий Артамонов поздравил Гимназию имени Подольских курсантов с открытием секции самбо
Все новости
11 ноября 2020 2278

Георгий Баранов юмором помогает в борьбе с пандемией

 

Ковид-19. Сейчас тема борьбы с этим вирусом касается каждого. Врачи - трудятся на передовой, спасая жизни людей, волонтеры помогают тем, кто вынужден оставаться дома, в городе проходят регулярные рейды по соблюдению мер профилактики с представителями администрации и Роспотребнадзора. А теперь к веренице помощи присоединились и ветераны. Георгий Михайлович Баранов бороться с вирусом решил юмором. Для Подольской городской клинической больницы он передал экземпляры собственных сборников анекдотов.

С почетной миссией Кирилл Шутилин направляется в Подольскую городскую клиническую больницу.

Сегодня волонтеру ветерана Великой Отечественной войны Георгия Баранова выпала честь передать медучреждению сборники анекдотов. Подарок от всего сердца Георгий Михайлович решил сделать, чтобы поддержать медиков и пациентов в это непростое время.

- Многие известные ученые, психологи сделали научные выводы о том, что смех - это прекрасное лекарство. Можно повышать иммунитет, а иммунитет сейчас особенно необходим для людей, которые могут заразиться коронавирусом, - говорит Георгий Баранов, участник Великой Отечественной войны, писатель.

С тем, что юмор помогает справляться с любыми жизненными трудностями, согласен и главный врач больницы Вардан Геворкян.

- Крайне тяжело работать. Крайне тяжелое психоэмоциональное состояние, как у врачей, работающих в этой зоне, так и у самих пациентов. Но одна улыбка, минута хорошего настроения, как врача, так и пациента, неоценима, - говорит Вардан Геворкян, главный врач Подольской городской клинической больницы.

Сборник «1001 анекдот обо всем и обо всех» вышел еще в 2018 году. Ветеран собирал материалы для книги почти всю свою жизнь. Чувство юмора не раз выручало Георгия Михайловича, помогало и поддерживало его и однополчан на фронте в годы Великой Отечественной. Вот и сейчас, в разгар пандемии, когда нет даже возможности выйти на улицу, ветеран полон оптимизма.

- Он творчески очень насыщенный человек и не может сидеть без дела. И он решил, что в этом году есть возможность выпустить второй сборник анекдотов. Он будет посвящен борьбе с коронавирусной инфекцией. У этой книги уже есть девиз, он его сам придумал. Звучит он так: «Метким юмором смелей бей по вирусу сильней», - заключает Кирилл Шутилин, волонтер ветерана Георгия Баранова.

Уже есть и название книги, и макет обложки для нее. Поэтому велика вероятность, что совсем скоро Георгий Баранов подарит больнице новое лекарство от вирусов.

 
Система Orphus
Обнаружили ошибку? Сообщите нам: выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
28 апреля 2024
 мкр. Львовский, ул. Горького, д. 5, Подольск
29 апреля 2024
 ДК "Октябрь"
27 апреля 2024
 КПЦ "Дубровицы"