Лента новостей
Глава Подольска вручил награды работникам местного самоуправления
Студенты Подольска навели порядок у участников войны
Подольск написал юбилейный «Диктант Победы»
Глава Подольска возложил цветы к мемориалу в сквере Спасателей
Глава Подольска вместе с юнармейцами навел порядок в Парке Победы
В преддверии Дня Победы ветеранов и их близких призывают к бдительности
«Студенческая весна» в Подольске получилась жаркой
В Подольске выбрали «Ученика года – 2024»
25 апреля 2024 / Происшествия
В Подольске просят откликнуться очевидцев ДТП
25 апреля 2024 / Образование
В Подольске прошел фестиваль «Путь навыков»
Все новости
19 ноября 2019 6089

Зима в Подмосковье: Подольск готовится к Новому году

 

Погода пока не радует снегом. Но несмотря на это в парках и скверах уже устанавливают праздничные ели и световые фигуры. Как будет выглядеть преображённый округ и какие мероприятия готовят для жителей?

А во лбу звезда горит… Вот только на этой красавице звезда, по традиции, занимает самую верхушку. С неё и начали собирать праздничную ель на бульваре 65- летия Победы. 16-метровую конструкцию украсят гирляндами и игрушками. Несмотря на отсутствие снега новогоднюю атмосферу создают по всему городу. Парки, площади и скверы скоро засияют, как в сказке.

- Помимо новогодних елей также будут на территории городского округа Подольск установлены и световые фонтаны, световые фигуры, фотозона. В данный момент на бульваре Карелова уже установлена фотозона, новогодние шары, что уже радует наших жителей и создаёт атмосферу новогоднего настроения, - делится Юлия Сушко, замдиректора Подольского комбината по благоустройству.

Искусственную ель установили сегодня и в Климовске. Здесь дерево украсят гирляндой и золотыми шарами. А рядом засверкают световые фигуры. Как и в прошлом году, вдоль дорожек появятся арки в форме звёзд, иллюминация в виде оленей, подарков и сказочных персонажей. Такое преображение округа местные жители оценивают по достоинству.

- Хорошо, огоньки висят, детям нравится. Были фигуры красивые, тоже они очень деток впечатляют. Поэтому в этом году, надеюсь, тоже поставят. Конечно, все фотографировались, гуляли, - делится Ирина Богатова, жительница Климовска.

В течение всех новогодних каникул для жителей пройдут праздничные мероприятия в рамках программы «Зима в Подмосковье». В домах культуры покажут новогодние представления, рождественские спектакли, концертные программы и мастер-классы. А любители спорта смогут покататься на горных лыжах на «Красной горке», коньках в Ледовом дворце «Витязь» , а также на санках и ватрушках в усадьбе «Дубровицы», в «Айвенго». Кроме того, по традиции, организуют бесплатные новогодние ёлки главы и благотворительные для социальных групп населения.

- 1 декабря зима в Подмосковье стартует в парках. Мы начнём там все новогодние гуляния. Большую программу делают наши дома культуры, учреждения спорта, молодёжной политики, образования, где будут проходить традиционные детские спектакли, праздники, утренники, - заключает Борис Денисов, председатель комитета по культуре и туризму администрации г.о. Подольск.

По всему городскому округу Подольск установят сотни праздничных елей. Центральная - в сквере Поколений - засияет совсем скоро.

Новогодние мероприятия планируют посетить более 50 тысяч человек, осталось дождаться снега.

 

 
Система Orphus
Обнаружили ошибку? Сообщите нам: выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
28 апреля 2024
 мкр. Львовский, ул. Горького, д. 5, Подольск
29 апреля 2024
 ДК "Октябрь"
27 апреля 2024
 КПЦ "Дубровицы"