Лента новостей
В Подольске прошел международный кинофестиваль «День Победы»
18 апреля 2024 / Спорт
Студвесна в Подольске продолжилась на площадке для городошного спорта
18 апреля 2024 / Образование
Молодежь Подольска представила собственные бизнес-идеи
Областной фестиваль инвалидов по боулингу открыл сезон в Подольске
18 апреля 2024 / Здоровье
Время заняться здоровьем и пройти диспансеризацию в Подольске!
18 апреля 2024 / Спорт
Всероссийский турнир по греко-римской борьбе принес медали Подольску
Григорий Артамонов поздравил подольчанок с победой в военно-патриотической игре «Девушки в погонах»
Глава Подольска встретился с жителями микрорайона «Высотный»
17 апреля 2024 / Образование
Студентам Подольска предлагают работу мечты
Глава Подольска поздравил участника Великой Отечественной войны со 100-летним юбилеем
Все новости
19 ноября 2019 3578

Десять семей из Подольска в этом году справляют новоселье

 

Семья Барановых отметила новоселье. Маленькую двушку супруги сменили на просторную 4-комнатную квартиру. А первый взнос в размере 2 миллионов 300 тысяч рублей пара получила по госпрограмме «Молодая семья». Как изменилась их жизнь и какие условия должны быть, чтобы получить жилищную субсидию?

46 квадратных метров на 5 человек. Именно в таких условиях семья Барановых жила последние два года. Места хватало, но с появлением 4 ребёнка вопрос о просторной квартире встал ребром. Тогда Любовь собрала необходимые документы и подала заявку на участие в программе « Молодая семья».

- Когда Настя родилась, мы сразу стали участвовать, потому что понимали, что уже надо. Потому что девочка растёт, и ей нужна отдельная комната. Нам одобрили уже, да. Кучу документов, конечно, собирали, но не без этого, как говорится, - рассказывает Любовь Баранова, жительница Подольска.

Сертификат на 2 миллиона 300 тысяч рублей семья по госпрограмме. Теперь у Барановых 4-комнатная квартира в новостройке площадью 90 квадратных метров. А у 2-годовалой Насти заветная отдельная комната, трое ее братьев разместились в своей мальчишечьей.

- Хотели, чтобы у принцессы была своя маленькая комнатка, но зато очень уютная. Всё, в принципе, как вы видите в девичьих тонах, розово-белое…

Ремонт в квартире Барановы сделали сами, а оставшуюся сумму за новые квадратные метры взяли в ипотеку. Вместе с ними в этом году социальную выплату получили ещё 9 семей на общую сумму более 14 миллионов рублей.

- Объём произведённых выплат в 2019 году из федерального, областного и местного бюджетов составил около 15 миллионов рублей. Общий объём выплат вместе со средствами самих семей составил более 40 миллионов рублей. В настоящее время в списке участников муниципальной программы на получение жилищных субсидий в 2020 году включены еще 10 семей, - говорит Иван Литвяков, председатель по делам молодёжи Администрации Подольска.

Чтобы получить субсидию на жильё, супруги должны быть платежеспособными, а возраст каждого не должен превышать 35 лет, а еще необходимо иметь прописку в Московской области. Воспользоваться сертификатом необходимо в течение 7 месяцев.

 
Система Orphus
Обнаружили ошибку? Сообщите нам: выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
19 апреля 2024
 ДК "Октябрь"
28 апреля 2024
 мкр. Львовский, ул. Горького, д. 5, Подольск
20 апреля 2024
 КПЦ "Дубровицы"