Лента новостей
Работа в волонтерском центре Подольска продолжается в ежедневном режиме
28 марта 2024 / Образование
Лучшие университеты и институты Москвы и Подольска приняли участие в проекте «Карьера и Образование»
«Знание» - это сила»: гуманитарно-технический колледж Подольска отмечает юбилей
Юной жительнице Подольска вручили сертификат на приобретение квартиры
Талантливая молодежь Подольска борется за премию имени Максима Соколова
В Подольске продолжает свою работу выездная администрация
Глава Подольска поздравил военнослужащих и ветеранов Национальной гвардии с профессиональным праздником
В Подольске проходят рейды по уклонистам
26 марта 2024 / Культура
Школьники Подольска блеснули в городе на Неве
В общественной приемной «Единой России» прошла традиционная встреча с жителями Подольска
Все новости
29 января 2020 3926

Андрей Воробьев: «Задача власти - решать проблемы людей»

 

Образование, здравоохранение, экологию, поддержку бизнеса и еще множество тем затронул в ежегодном обращении губернатор Подмосковья.

- Теперь наши дети имеют беспрепятственный доступ к детскому саду и будущей школе, которая строится в ЖК «Бородино». Мы выражаем огромную благодарность губернатору Московской области, что наши перемены идут к лучшему. Спасибо!..

Вот так благодарят жители Большого Подольска губернатора Московской области Андрея Воробьева. Обратились они к нему лично и были услышаны. Благодаря надземному переходу доступ к объектам инфраструктуры получили 8 тысяч жителей.

В ежегодном обращении губернатор Московской области подытожил, что в целом за 2019 год в Подмосковье была проведена масштабная работа по ремонту и строительству дорог.

- Если говорить о знаковых проектах, то результаты за 2019 год вы можете видеть на слайде. Это Западный обход Сергиева Посада, который вывел грузовики из центра города. Зенинское шоссе, по которому мы получали большое количество обращений. Улица 43-й Армии в Подольске - жители просили сделать ее как можно раньше, потому что не могли выехать из микрорайонов. Путепроводы в Реутове и Балашихе. И, конечно, мост в Щелково, - перечисляет Андрей Воробьев, губернатор Московской области.

И действительно, дорога на 43-ей Армии значительно разгрузила «Кузнечики» и «Подольские просторы». Прямо перед новым годом более 70 тысяч жителей получили доступ к улично-дорожной сети Подольска.

Затронул губернатор и традиционную тему здравоохранения. В 2019 году в Подмосковье открыли 2 новых поликлиники, в Химках и в Куровском. А в больницах было обновлено более 500 единиц медицинской техники. В том числе и в Подольске. В медицинские учреждения округа было поставлено оборудование на сумму 480 миллионов рублей. 

Не обошли стороной и тему образования. В Подмосковье за последние 6 лет прибавилось 247 тысяч школьников и 130 тысяч малышей. Губернатор отметил, что такой прирост не может не радовать. Однако и нагрузка на учебные заведения повысилась.

- Серьезная нагрузка. Мы должны строить огромное количество объектов, чтобы исключить переполненные школы и очереди в детские сады. Они, к сожалению, есть, - говорит Андрей Воробьев, губернатор Московской области.

В минувшем году по поручению губернатора отремонтировали 18 школу. Сразу после новогодних каникул ученики сели за парты. Заведение, которому 50 лет - не узнать. Обновлённые коридоры и классы, современные библиотека, столовая, спортивный зал - здесь изменилось всё. Между тем, в округе началось строительство еще пяти школ.

В ежегодном обращении затронута и тема экологии. Подмосковье ежегодно посещает огромное количество отдыхающих, и необходимо создать для гостей и жителей комфортные условия.

- Подмосковье должно соответствовать самым высоким экологическим стандартам. Запрос, который мы получаем от жителей, связан с выводом вредных производств из густонаселенных территорий. По этой причине мы добились закрытия ряда предприятий в Подольске и Рошале и Зарайске, - продолжает Андрей Воробьев, губернатор Московской области.

А еще меры поддержки семей, бизнеса, учителей и врачей. Создание рабочих мест. Ключевая фраза обращения - это внимательная, чуткая, заботливая власть.

Люди хотят принимать участие в развитии региона и городов, в которых они работают и живут, и тут важно слышать и слушать.

- В сегодняшнем обращении Губернатора, в развитие послания президента нашей страны, внимание уделено многим проблемам социального назначения. За каждой проблемой - судьба и отдельного человека, и целых семей. Например, тема организации горячего питания в школах, а в Подольске, надо сказать, создана серьезная материальная база для того, чтобы организовать эту работу с 1 сентября 2020 года. Образование, здравоохранение, поддержка культурных учреждений, дорожное хозяйство - за всеми этими темами прослеживается четкая программа действий на уровне всех ветвей власти, - подчеркнул Николай Пестов, глава Подольска.

О планах развития нашего города и региона в целом расскажут на встречах с жителями, пройдут они, традиционно, во всех микрорайонах городах в феврале и марте.

 
Система Orphus
Обнаружили ошибку? Сообщите нам: выделите ее и нажмите Ctrl+Enter