Лента новостей
В Подольске прошел международный кинофестиваль «День Победы»
18 апреля 2024 / Спорт
Студвесна в Подольске продолжилась на площадке для городошного спорта
18 апреля 2024 / Образование
Молодежь Подольска представила собственные бизнес-идеи
Областной фестиваль инвалидов по боулингу открыл сезон в Подольске
18 апреля 2024 / Здоровье
Время заняться здоровьем и пройти диспансеризацию в Подольске!
18 апреля 2024 / Спорт
Всероссийский турнир по греко-римской борьбе принес медали Подольску
Григорий Артамонов поздравил подольчанок с победой в военно-патриотической игре «Девушки в погонах»
Глава Подольска встретился с жителями микрорайона «Высотный»
17 апреля 2024 / Образование
Студентам Подольска предлагают работу мечты
Глава Подольска поздравил участника Великой Отечественной войны со 100-летним юбилеем
Все новости
14 сентября 2018 2227

Андрей Воробьев вступил в должность Губернатора Московской области

 

Церемония прошла в областном Доме Правительства. После того как Председатель избирательной комиссии Московской области Эльмира Хаймурзина озвучила итоги выборов, на сцену поднялся и победитель по их итогам – Андрей Воробьев, принеся присягу и озвучив планы на новый срок. В частности, он поблагодарил избирателей, отметив что «самый дорогой результат нашей работы - это признание жителей».

- Нам с вами доверено работать в уникальном регионе, с богатыми традициями, легендарной историей, русской культурой. Мы здесь должны понимать, что со своей стороны обязаны обеспечивать регулярные достижения перемен. Жизнь так устроена, что результаты, которые мы достигли вчера, важны, но сегодня уже не считаются. Появляются новые задачи, и каждый член команды должен задуматься, что конкретно по своему направлению, в своем муниципалитете, на должности в региональном правительстве он должен сделать за 5 лет. 

Благоустройство – еще одна глобальная, мощная программа, которую мы реализуем, которую почувствовали жители, но останавливаться мы, конечно, не собираемся. И подъезд, и двор, и общественные пространства, наши города – а их 73, крупных и малых – должны выглядеть достойно, должны быть уютными и комфортными для жизни! - подчеркнул Андрей Воробьев.

На инаугурации присутствовали члены правительства Московской области, руководители органов местного самоуправления, Московской областной избирательной комиссии, депутаты Государственной Думы и Московской областной Думы, представители правоохранительных органов, предпринимательского сообщества, главы традиционных конфессий, общественные деятели, в том числе руководители Общественной палаты Московской области и муниципальных общественных палат, деятели культуры, науки, искусства, образования, здравоохранения, спорта, доверенные лица и представители избирательного штаба, руководители областных средств массовой информации, почетные граждане региона.

Напомним, Андрей Воробьев победил на прошедших 9 сентября выборах Губернатора Подмосковья. У него, согласно результатам, объявленным Мособлизбиркомом, 62,52% голосов избирателей. Следом идут Константин Черемисов (КПРФ) с результатом 12,99%, Лилия Белова («Альянс зеленых»), набравшая 7,51% голосов избирателей. Далее Кирилл Жигарев (ЛДПР) - 5,77%, Борис Надеждин (4,36%, «Партия роста») и Игорь Чистюхин («Справедливая Россия») с 4,63 % голосов.

 
Система Orphus
Обнаружили ошибку? Сообщите нам: выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
19 апреля 2024
 ДК "Октябрь"
28 апреля 2024
 мкр. Львовский, ул. Горького, д. 5, Подольск
20 апреля 2024
 КПЦ "Дубровицы"