Лента новостей
В Подольске прошел международный кинофестиваль «День Победы»
18 апреля 2024 / Спорт
Студвесна в Подольске продолжилась на площадке для городошного спорта
18 апреля 2024 / Образование
Молодежь Подольска представила собственные бизнес-идеи
Областной фестиваль инвалидов по боулингу открыл сезон в Подольске
18 апреля 2024 / Здоровье
Время заняться здоровьем и пройти диспансеризацию в Подольске!
18 апреля 2024 / Спорт
Всероссийский турнир по греко-римской борьбе принес медали Подольску
Григорий Артамонов поздравил подольчанок с победой в военно-патриотической игре «Девушки в погонах»
Глава Подольска встретился с жителями микрорайона «Высотный»
17 апреля 2024 / Образование
Студентам Подольска предлагают работу мечты
Глава Подольска поздравил участника Великой Отечественной войны со 100-летним юбилеем
Все новости
6 марта 2019 2482

Ах, эти женщины! Такие разные и прекрасные жительницы Подольска

 

Весна и женщина - понятия неразделимые. Совсем чуть-чуть остается до главного весеннего праздника – 8 Марта. Представительницы прекрасного пола не раз становились героинями репортажей «Кварца». Красивые, талантливые, успешные, заботливые, разные... Давайте сегодня еще раз вспомним о том, какие у нас уникальные землячки, и вместе с ними поздравим всех женщин Подольска с приближающейся замечательной датой!

Красота, грация, женственность... Где же ярче всего могут проявиться эти качества, как не на сцене? Юные танцовщицы из Подольска известны во всем мире. Самые звездные хореографические коллективы нашего города возглавляют, конечно же, женщины.

Ольга Касаткина не собиралась профессионально заниматься танцами, на сцену ее привела сама жизнь. Поставила свой первый номер самодеятельности - и покорила жюри. Так попала в культуру и вот уже больше 45 лет танцует сама и учит танцевать детей.

Мир искусства - это мир ярких эмоций, пылкой страсти и неземной любви. Ну, а в делах сердечных, лучше всех, конечно разбирается врач-кардиолог. Валентина Степановна Шагина лечит детей уже 40 с лишним лет. Маленькие пациенты часто дарят ей свои работы с благодарностью. Ведь она в буквальном смысле спасает их жизни.

- Сейчас растет маленькая девочка, ей 4 года, она могла умереть. Но вовремя прооперировали, сделали три операции - и вот, скоро в школу пойдет, - рассказывает Валентина Шагина.

А в школе малышей с теплом и заботой встречают «вторые мамы» - учителя. Ольгу Савчук ее ученики просто обожают. Умеет найти подход к каждому, придумывает интересные методики на своих уроках. В школу Ольга пришла по стопам своей мамы-педагога.

- Я ещё в детстве, когда проверяла тетради, всегда хотела что-то там попробовать сделать: написать, оценочку кому-то поставить, исправить. Поэтому, я думаю, она уже знала, что я выберу эту профессию, - делится Ольга Савчук.

Впрочем, сегодня все чаще прекрасные дамы пробуют себя в традиционно мужских занятиях. Кристина Габро - следователь. За плечами этой хрупкой миловидной девушки уже более 200 направленных в суд дел. Признается, что поначалу робела перед матерыми рецидивистами, но теперь может поставить на место любого правонарушителя.

- Вроде бы милая девушка, молодые люди начинают с тобой заигрывать. Но тут ты им зачитываешь их права и объясняешь, что пришла не мило побеседовать - и они начинают смотреть с уважением, - говорит Кристина Габро.

Да и за баранкой наши женщины чувствуют себя уверенно. И не только автомобиля - но даже автобуса. Елена Боброва за рулем с 16 лет, правила знает назубок. Машину свою холит и лелеет. Пассажиры регулярно благодарят Елену за ее приветливость и профессиональную работу.

- Я всегда работаю для пассажиров, чтобы они везде успевали вовремя, - признается Елена Боброва, водитель автобуса.

Да что там городские маршруты! Нашим женщинам подвластны самые протяженные туристические тропы. Вот Эльфрида Львовна Гиллярович - в свое время исходила почти весь Советский Союз! Она единственная в Подмосковье обладательница трех почетных знаков всесоюзной молодежной экспедиции. Где только не бывала, трудностей не боялась никогда.

- Пеший поход - 200 километров туда и 200 обратно... Сейчас требуют гостиницу, комфорт. А мы на это и не обращали внимания - главное было посмотреть, - делится Эльфрида Гиллярович.

Впрочем, кому-то дальние походы, а кому-то главное - дом и семья. У Марины Харламовой 9 детей - 5 мальчиков и 4 девочки. Маме помогают все - дети и, конечно, любимый муж. А потому всё успевают и живут счастливо. Каждые два года в этой семье - пополнение.

- Бывает такое, что ребеночек растет, и хочется еще. Малыш должен быть в семье обязательно, - уверены Марина и Илья Харламовы.

Вот такие они, разные, но неизменно очаровательные и счастливые - наши женщины. Хочется пожелать вам, милые дамы, в любом возрасте оставаться неотразимыми, получать внимание, цветы и комплименты. Даже в сто лет, как Итта Матвеевна Рабинович.

С наступающим вас, наши дорогие и любимые!

 
Система Orphus
Обнаружили ошибку? Сообщите нам: выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
19 апреля 2024
 ДК "Октябрь"
28 апреля 2024
 мкр. Львовский, ул. Горького, д. 5, Подольск
20 апреля 2024
 КПЦ "Дубровицы"