Лента новостей
4 октября 2026 / Политика и общество
На Ильинских рубежах вспоминают подвиг Подольских курсантов
3 октября 2026 / Спорт
Турнир памяти основателя самбо в Подольске Михаила Шабалина собрал более 150 спортсменов
3 октября 2026 / Спорт
Военно-спортивный клуб «Факел» отмечает 25-летие соревнованиями в Подольске
2 октября 2026 / Образование
В Подольске в лицее №23 отмечают День учителя
2 октября 2026 / Образование
В Подольске трудится «Лучший учитель-предметник»
2 октября 2026 / Спорт
Школьник из Подольска принял участие в историческом матче
1 октября 2026 / Политика и общество
Президент благотворительного фонда «Наследие» поздравляет участницу войны из Подольска со 102-летием
1 октября 2026 / ЖКХ
В Подольске начинается поэтапная подача тепла
30 сентября 2026 / Образование
Школьники изучают историю Подольска через судьбы людей
30 сентября 2026 / Культура
Музыканты из Подольска стали лауреатами Международного конкурса «Виват, Баян!»
Все новости
6 апреля 2018 3184

12 подольских семей вскоре станут жить лучше

 

Участники программы поддержки молодых семей получили свидетельства на приобретение жилья и вскоре купят новые квартиры. Какие изменения произошли в программе в этом году, и кто может вступить в нее, расскажет корреспондент ТВ «Кварц» Марина Березина.

Программист Виталий Косымков - отец четверых детей. Все - погодки. Выбраться из «однушки» на пятом этаже этой семье было просто необходимо. Но в своем нынешнем положении многодетный отец умеет находить плюсы.

«Конечно нам там тесно. Но везде есть свои нюансы. Дети всегда при нас, они всегда на виду, и это по-своему сплачивает нашу семью, потому что все в одном месте», - говорит Виталий Косымков.

Свидетельства на приобретение квартиры вручил заместитель главы администрации Виктор Чуб. В этом году купить просторное жилье смогут 12 семей. Треть оплачивает государство, остаток - сами участники программы. Суммы в свидетельствах разные: от 800 тысяч до 1 млн 700, все зависит от количества членов семьи. Общая сумма выделенных средств в этом году - чуть более 15 млн рублей.

«Программа изменилась в том, что раньше свидетельство действовало 9 месяцев, теперь оно действует 7 месяцев. Раньше при получении свидетельства молодая семья обязана была предоставить его в банк в течение двух месяцев, теперь этот срок сократился до месяца. В остальном она остается неизменной», - объяснила главный эксперт Комитета по делам молодежи администрации г.о. Подольск Виктория Полинская.

Стать участником программы может семья, в которой возраст каждого из супругов не превышает 35 лет. Правила вступления в программу софинансирования покупки жилья можно прочесть на сайте Комитета по делам молодежи в разделе «Молодая семья». А если успеть подать документы до 1 мая, то на 2019-й год можно планировать новоселье.

 
Система Orphus
Обнаружили ошибку? Сообщите нам: выделите ее и нажмите Ctrl+Enter