Лента новостей
Работа в волонтерском центре Подольска продолжается в ежедневном режиме
28 марта 2024 / Образование
Лучшие университеты и институты Москвы и Подольска приняли участие в проекте «Карьера и Образование»
«Знание» - это сила»: гуманитарно-технический колледж Подольска отмечает юбилей
Юной жительнице Подольска вручили сертификат на приобретение квартиры
Талантливая молодежь Подольска борется за премию имени Максима Соколова
В Подольске продолжает свою работу выездная администрация
Глава Подольска поздравил военнослужащих и ветеранов Национальной гвардии с профессиональным праздником
В Подольске проходят рейды по уклонистам
26 марта 2024 / Культура
Школьники Подольска блеснули в городе на Неве
В общественной приемной «Единой России» прошла традиционная встреча с жителями Подольска
Все новости
13 августа 2020 3336

В Подольске уборщица превратила жизнь соседей в ад

 

Клопы, тараканы и блохи. Для жителей дома №19 на Красногвардейском бульваре такой зоопарк уже привычен, хотя и неприятен. Соседство с одной из квартир превращает их жизнь в ад. Из-за скопления мусора на балконе нечистоплотных жительниц даже невозможно открыть окна, комнаты сразу наполняются неприятным запахом. Управляющая компания даже готова навести там порядок своими силами, но сотрудников за порог не пускают.

- Это вот кладовочка, это вот туалет. Видите, у них везде отключена вода, между прочим. Это вот коридор ужасный. Вот, посмотрите, какая антисанитария…

Эта квартира на Красногвардейском бульваре, 19 напоминает большой мусорный контейнер. И если на лестничной клетке аромат, исходящий из нее, еле уловим, то от запаха хлама на балконе соседям никуда не деться. Открытая лоджия полностью завалена непонятно чем.

- В квартире постоянно накапливается мусор, балкон захламлен. Окна мы не можем открывать, потому что всегда идет неприятный запах. И тараканы! Тараканы спускаются вниз по люстре, по отверстиям, по розеткам, - рассказывает Надежда Федорченко, председатель совета дома №19 на Красногвардейском бульваре.

На химические средства и ловушки для насекомых жители этого дома тратят минимум 2 тысячи рублей в месяц.

- Вот такие пять ловушек у меня заполняются за три дня на кухне, кроме батареи всякой химии, - рассказывают жители.

Тараканы, хоть и неприятные сожители, но безобидные, чего не скажешь о клопах. Эти вредители уже искусали жителей двух подъездов.

- А это за ночь улов клопов. Кроме того, что вылито море всякой химии. Порошками просыпаем постельное белье. Нам помогают всем подъездом провести дезинфекцию, но, извините, если есть постоянный источник, то что же мы можем, - делится Оксана Ткач, жительница дома №19 на Красногвардейском бульваре.

Не щадят вредные насекомые и самых юных жителей.

- В том году мы три раза травили клопов. Вызывали санстанцию, сначала Климовскую, потом нашу. Плюс еще своими силами тоже травили, покупали отраву и сами травили. На данный момент я просто для профилактики прохожу, паровую швабру купили, и паром все. Потому что убиваются они только паром, - говорит Наталья Лебедева, жительница дома №19 на Красногвардейском бульваре.

На протяжении 15 минут наша съемочная группа пыталась достучаться до жительниц 70 квартиры, но результаты успехом не увенчались. Выйти и ответить на вопросы, интересующие целый подъезд, никто не захотел. Хорошо, что от телефонного разговора не отказались. Но и он ситуацию не прояснил. Там проблемной ситуацию не считают.

А по мнению всех остальных жителей - однозначно да. Подтвердил это и начальник жилконтроля. Примечательно, что хозяйка муниципальной квартиры трудится уборщицей, но до своих квадратных метров дела нет.

- Недавно были с начальником отдела муниципального жилищного контроля, было выдано предписание, чтобы убрали мусор. Там навалы мусора в квартире, она никого не впускает к себе домой, даже меня не пустила. Было выдано предписание, я оставил свой номер, чтобы она созвонилась со мной, чтобы дворников отправить, чтобы они вынесли мусор. Но звонка не поступало, - заключает Альберт Алибеков, начальник участка №4.

Если требования предписания не будут выполнены в срок, а истекает он уже на днях, управляющая компания имеет право обратиться в суд. И только по его решению приставы вместе с уборщиками смогут попасть в захламленную квартиру. А еще долг за коммунальные услуги у матери и дочери перевалил уже за 140 тысяч рублей, света и воды у них нет - отключили. Да, и совести, видимо, тоже.

 
Система Orphus
Обнаружили ошибку? Сообщите нам: выделите ее и нажмите Ctrl+Enter