Лента новостей
25 апреля 2024 / Происшествия
В Подольске просят откликнуться очевидцев ДТП
25 апреля 2024 / Образование
В Подольске прошел фестиваль «Путь навыков»
В Подольске в канун Дня Победы высадили сирень
24 апреля 2024 / Спорт
Григорий Артамонов поздравил Гимназию имени Подольских курсантов с открытием секции самбо
Глава Подольска передал ключи от внедорожника участникам СВО
Модернизация тепловых сетей на «Весенней» набирает обороты
24 апреля 2024 / Здоровье
Мобильные пункты будут работать в разных микрорайонах Подольска
24 апреля 2024 / ЖКХ
Глава Подольска принял обращения жителей Весенней
В канун Дня пожарной охраны глава Подольска вручил награды спасателям
Глава Подольска провёл встречу с жителями в Общественной приёмной
Все новости
27 мая 2019 2531

Выпускники столкнулись с первым испытанием в этом году

 

Одиннадцатиклассники пишут ЕГЭ по выбору: литература или география. На пункт проведения экзамена Лицея №1 прибыло 86 учеников. Как выпускники готовились к самому ответственному дню?

Начало ЕГЭ ровно в 10 часов. В аудиториях - 86 школьников, из них большая часть выбрала экзамен по географии. А вот на литературе всего 30 человек. Одна из них - Настя Шепелева. Она собирается поступать в МГУ на факультет журналистики. В будущем видит себя телеведущей, потому что писать тексты для неё несложно, а даже интересно.

- На самом деле, я считаю, что литературу должны сдавать те, кто действительно её любят. Это несложный экзамен, если очень любишь литературу и этим наслаждаешься, тогда написать сочинение не составит труда, - делится Анастасия Шепелева, ученица Лицея №26.

Для ребят сегодня ответственный день. У каждого здесь своя мечта о будущей профессии. Анна Ветрова - тоже наша будущая коллега. Вопрос о поступлении на факультет журналистики для нее давно решен. Изучает уже не только теорию, но и практику. Знать весь процесс изнутри для нее немаловажно.

- Решила, что буду сдавать литературу только летом, но хотела стать журналистом уже давно. Потому что я главный редактор школьной газеты. Наша школа, насколько я знаю, - первая в Подольске выпускает школьную газету. Я знаю, что у меня это получается, и я это люблю, - рассказывает Анна Ветрова, ученица школы №6.

Осталось ровно 10 минут до начала. В аудиториях тишина, настраивается каждый. За спиной 11 лет школы, впереди новый этап уже взрослой жизни. А пока перед выпускниками бланки и ручки. Экзамен по литературе длится 3 часа 55 минут.

- В случае нарушения проведения ЕГЭ участник, нарушивший порядок, удаляется из пункта. Он имеет право пересдать экзамен по выбору только через два года, - говорит Оксана Неудахина, руководитель пункта проведения экзамена.

Следят за порядком не только внутри аудиторий, но и по камерам за мониторами компьютеров. Вот так все участники как ладони. Списать не получится. Полагаться можно только на свои знания. Следующим экзаменом будут профильная и базовая математика.

 
Система Orphus
Обнаружили ошибку? Сообщите нам: выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
28 апреля 2024
 мкр. Львовский, ул. Горького, д. 5, Подольск
29 апреля 2024
 ДК "Октябрь"
27 апреля 2024
 КПЦ "Дубровицы"