Лента новостей
В Подольске в седьмой раз зажглась «Юнармейская искорка»
В Климовске начали ремонт стоматологии
В Подольске озвучили даты планового отключения горячего водоснабжения
Программа ТВ "Кварц" с 15 по 21 апреля
Подольск продолжают приводить в порядок
15 апреля 2024 / Спорт
Подольские баскетболисты сыграли в финале Первенства Московской области
Глава Подольска обсудил с жителями третий этап реновации парка Талалихина
13 апреля 2024 / ЖКХ
Глава Подольска проверил качество содержания территорий в Южном
13 апреля 2024 / ЖКХ
В Подольске привели в порядок территорию усадьбы Ивановское
12 апреля 2024 / Спорт
«Витязи» с космической скоростью ворвались в Юношескую футбольную лигу
Все новости
2 сентября 2019 3085

В новый учебный год - с новыми проектами!

 

Подольские школы вошли в список лучших школ Подмосковья! Пока, правда, таких только шесть, а потому педагогам Подольска есть к чему стремиться. Об этом заявил глава городского округа Николай Пестов. На традиционной августовской конференции он поздравил педагогов с наступающим новым учебным годом и вручил награды лучшим. 

В концертном зале администрации многолюдно. Всё педагогическое сообщество Большого Подольска по традиции собирается здесь в канун Дня знаний - подвести итоги прошедшего учебного года, наметить планы на будущий, и конечно, поделиться тем, как прошло лето!

- За это лето было сделано очень много, конечно, мы немного подустали, но готовы с новыми силами встретить 1 сентября, новых учеников и старых учеников и надеюсь, им понравятся все наши проекты, которые мы сделали за лето, - говорит Андрей Бобырев, учитель технологии школы №29.

В новый учебный год - с новыми проектами! Почти в каждой школе их подготовлено немало. Впрочем, по-другому и быть не может - сама конференция проходит под лозунгом: "время новых возможностей".


Среди работ, представленных на этой мини-выставке, особой популярностью пользуются роботы. Вот, например, эта роботособака! Кроме того, что она очень красивая, умеет ходить, говорить и даже вилять хвостиком. А ведь её создали 12 летние ученики, которые, по словам педагога, постоянно придумывают что-то новое!

- Сейчас дети очень тянутся к новым технологиям и для многих - это очень интересно! Процесс собирания... Что можно самому сделать, сконструировать, запрограммировать его. Дети сами очень быстро развиваются и очень быстро схватывают, что периодически учителю самому есть чему поучиться у учеников, - рассказывает Дмитрий Епишкин, учитель информатики МОУ СОШ №34.

Именно с этой целью был создан обучающий клуб для педагогов, которые идут в ногу со временем и не боятся учиться новому.

- Этот клуб создан для того, чтобы поддержать детское техническое творчество. Это клуб педагогов-единомышленников, которые на заседаниях нашего клуба собираются, обсуждают интересные проектные задачи. У нас и робототехническое конструирование, и работа с цифровыми лабораториями, естественно –научной направленности, и вот кубики на развитие логики и пространственного воображения, - поясняет Наталья Барыкина, старший воспитатель д/с №30, член клуба "Наустин".

На базе клуба уже сейчас взаимодействуют 32 образовательных учреждения. Результат очевиден - даже 5 летние дети работают с цифровыми лабораториями. Глава города поприветствовал будущих учёных, а заодно и проверил состояние своего здоровья. Обращаясь к педагогам со сцены Николай Пестов также отметил важность инновационной деятельности в современном образовании.

- Одним из показателей повышения качества образования является результативное участие учреждений и педагогов в инновационной деятельности, в региональных и федеральных конкурсах, - отметил Николай Пестов, глава городского округа Подольск.

По данным Министерства образования Московской области в Рейтинг ТОП-100 лучших школ, в этом году вошли и 6 школ Подольска. Это Лицеи №1, 5 и 23, лицей Климовска, Гимназия им. Подольских курсантов и школа №32. Глава округа поздравил руководителей и педагогов образовательных учреждений, а также наградил победителей конкурсов.

- Я впервые получаю такую награду, это очень волнительно, приятно, и хотелось бы конечно оправдать надежды, - делится эмоциями Татьяна Воробьева, учитель начальных классов МОУ Лицей №5.

Новые образовательные стандарты и педагогические инновации - современный учитель должен постоянно отвечать на вызовы времени. По словам, главы округа, только так мы сможем воспитать талантливых и высоко мотивированных граждан, глубоко заинтересованных судьбой Подольска, Московской области и России.

- Хотел бы всех поздравить с наступающим новым учебным годом, в первую очередь тех, кто пойдёт в школу первый раз - наших первоклассников. У нас более 5 тысяч учеников впервые придут в школы в этом учебном году. А вообще более 44 тысяч подольчан вновь войдут в свои классы для того чтобы продолжить обучение. Мы большое внимание уделяем тому, чтобы как можно больше школьников были участниками олимпиадного движения. Качество знаний зависит как от педагога, так и от самого ученика. И, конечно, многое зависит от родителей. И родителей, и педагогов от души поздравляю с новым учебным годом! До встречи 2-го сентября в наших образовательных учреждениях, - поздравляет Николай Пестов, глава городского округа Подольск.

 
Система Orphus
Обнаружили ошибку? Сообщите нам: выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
16 апреля 2024
 ДК им. Карла Маркса
6 апреля 2024
 г.о. Подольск, Большая Зеленовская, 50
19 апреля 2024
 ДК "Октябрь"