Лента новостей
28 марта 2024 / Образование
Лучшие университеты и институты Москвы и Подольска приняли участие в проекте «Карьера и Образование»
«Знание» - это сила»: гуманитарно-технический колледж Подольска отмечает юбилей
Юной жительнице Подольска вручили сертификат на приобретение квартиры
Талантливая молодежь Подольска борется за премию имени Максима Соколова
В Подольске продолжает свою работу выездная администрация
Глава Подольска поздравил военнослужащих и ветеранов Национальной гвардии с профессиональным праздником
В Подольске проходят рейды по уклонистам
26 марта 2024 / Культура
Школьники Подольска блеснули в городе на Неве
В общественной приемной «Единой России» прошла традиционная встреча с жителями Подольска
26 марта 2024 / Спорт
Подольские мастера бокса завоевали 3 медали Первенства ЦФО
Все новости
26 апреля 2017 2632

Студенческий квест прошел в центре Подольска

 

Прятки, салочки, казаки-разбойники уже давно не в моде. Сегодня популярностью у молодёжи пользуются квесты. Кто-то играет с помощью новомодных гаджетов, кто-то просто собирает команду и выходит на улицу. В рамках «Студенческой весны» изучить наш город отправились 9 коллективов из профессиональных учреждений Подольска. Подробности в репортаже корреспондента ТВ «Кварц» Максима Ткаченко.

Площадь Ленина, Сквер Поколений, Подольская стрелка, бульвар Толстого - все эти названия подольчанин узнает из тысячи. Больше пятидесяти студентов одновременно отправились на прогулку по городу, но не на простую.

«Ребята все получили маршрутные листы, у каждого - свой маршрут. Также они получили карту города и газету «Подольск исторический», где для них прописаны различные задания», - рассказала начальник отдела комитета по делам молодёжи администрации Г.о. Подольск Наталья Касаткина.

Студенты на протяжении 3 часов искали различные памятники, сооружения и известные надписи. По ходу маршрута они натыкались на необычные станции, где должны были выполнить задания.

«Наш этап заключается в том, чтобы команда угадала песню по картинке. Им даётся 4 картинки, и они должны угадать песню. У нас уже было 2 команды, и они угадали все песни», - объяснила ведущая музыкального этапа Диана Попова.

Чтобы разгадать 14 непростых песен, необходимо иметь развитое логическое мышление.

«Сейчас мы угадывали песни по картинкам. Мы всё отгадали - мы молодцы. Отгадали 14 песен», - похвастались представители команды «МОГИшники».

Один из самых непростых этапов – «Органы чувств». Участников проверяют на осязание, обоняние, зрение и вкус.

«Ребята подходят, кроме зрения мы всем завязываем глаза и даём им разное что-то попробовать, понюхать, потрогать. Они должны угадать. А в зрении необходимо просто найти какие-то отличия», – говорят ведущие этапа «Органы чувств» Александр Денисов и Анжелика Пацук.

С органами чувств у подольских студентов всё в порядке. Вкусовые, тактильные и обонятельные рецепторы работают на высшем уровне.

«На самом деле очень сложно было угадать, что тебе дают попробовать. Но всё очень интересно», - признаётся Никита Ерёмин из команды ПССИ.

Буквально за 3 часа участники городского квеста прошли 10 этапов. По пути они собирали конверты с подсказами. Собрать тайный ребус быстрее всех удалось студентам из медицинского колледжа. Уже 27 апреля награды найдут своих героев. В краеведческом музее назовут тех, кто отличился в фестивале «Студенческая весна».

 
Система Orphus
Обнаружили ошибку? Сообщите нам: выделите ее и нажмите Ctrl+Enter