Лента новостей
15 июля 2025 / ЖКХ
Ход модернизации теплового хозяйства на Силикатной проверил Глава округа
Программа ТВ "Кварц" с 14 по 20 июля
В день воинской славы России школьникам Подольска вручили паспорта
Глава Подольска проверил ход реконструкции дороги в Дубровицах
Юных жителей Климовска теперь будут радовать ещё две игровые площадки
Полицейские Подольска подвели итоги работы за первое полугодие 2025 года
Из служебной командировки в зону СВО сотрудники подмосковной Росгвардии вернулись домой
Подольск — первый по строительству муниципальных домов для переселения жителей из аварийного фонда
В Климовске открылись ещё две игровые площадки
9 июля 2025 / Образование
Медалисты Подольска прошлись по красной дорожке
Все новости
30 марта 2018 6681

Самого лучшего классного руководителя выбрали в Подольске

 

Читают рэп, танцуют и поют. О своём призвании, методах работы и секретах воспитания учителя рассказывают во всех жанрах. Сегодня в Подольске прошёл финал педагогического фестиваля.

На сцену выходят учителя начальных классов, рисования, математики, русского и литературы. Этих педагогов объединяет одно: они - классные руководители.

И о своей работе рассказывают классно.

Рэп читает молодой педагог, учитель русского и литературы Олеся Честных. В школу пошла по стопам своей мамы, кстати в прошлом победителя этого конкурса. Олеся Евгеньевна учителем работает всего 4 года и столько же ведёт классное руководство. Она уверена: самое главное в работе - не быть равнодушной к ученикам и идти в ногу со временем.

Классный руководитель - не просто учитель. Их работа выходит далеко за границы обычного урока. Финалисты педагогического конкурса сравнивают своих учеников с цветами, а себя с садовниками. Они развивают, воспитывают и помогают.

За звание самого классного классного состязались 37 педагогов Большого Подольска. В финале презентуют себя и свой класс 9 конкурсанток.

Портфолио, классный час и в завершении презентация. На каждом этапе педагоги зарабатывали баллы. По итогам всех туров самый лучший результат у учителя ИЗО и технологии из Сынково Надежды Васиной - 165 баллов. Опытный педагог, вместе с мужем-военным она побывала в разных уголках России. В Большом Подольске работает всего 3 года, и именно здесь впервые стала классным руководителем. И начало оказалось очень успешным.

«Я люблю детей, с ними интересно общаться, мы делаем очень много проектов. И я с ними в детском возрасте пребываю. Мое состояние души -это детство», - говорит Надежда Васина.

Стать самым классным классным в своем городе - это только начало. Впереди Надежду Васину ждет областной этап конкурса.

 
Система Orphus
Обнаружили ошибку? Сообщите нам: выделите ее и нажмите Ctrl+Enter