Лента новостей
19 апреля 2024 / Культура
«Студенческую весну» в Подольске проводили творчески
В лесах Подмосковья установят шлагбаумы и фотоловушки
19 апреля 2024 / Спорт
Первенство России по дзюдо в первый же день принесло золото Подольску
В День труда глава Подольска вручил награды представителям разных профессий
Глава Подольска: на округ надвигается шторм, оперативные службы в режиме повышенной готовности
19 апреля 2024 / Происшествия
В Подольске на дорогу упало дерево
Глава Подольска проверил качество работ по очистке подвалов на Весенней
Глава Подольска приглашает жителей вновь навести порядок в любимом городе
В Подольске прошел международный кинофестиваль «День Победы»
18 апреля 2024 / Спорт
Студвесна в Подольске продолжилась на площадке для городошного спорта
Все новости
15 октября 2020 3965

Подольский учитель представляет город на всероссийском конкурсе

 

Преподаватель русского языка и литературы Климовской школы №5 Илья Топильский борется за звание «Учитель здоровья России - 2020». Педагог уже прошел муниципальный этап, на очереди - областной. Культуру здоровья своим ученикам прививает во время классных часов. К каждому из них подходит с энтузиазмом и креативом. Один из таких состоялся вчера.

- Сегодня у нас необычный классный час. Я попрошу вас представить, что вы находитесь в магазине…

Вот таким необычным образом учитель русского языка и литературы Климовской школы №5 начинает свое занятие. Тема классного часа сегодня - «Здоровое питание». В воображаемом магазине целый набор вредных и полезных продуктов. И о тех, и о других шестиклассники знают массу интересных фактов - все благодаря преподавателю.

Классный час насыщен увлекательными заданиями. Ребята, разделенные по командам, соединяют и отгадывают пословицы о еде, делят продукты на вредные и полезные и придумывают меню ресторана правильного питания.

- Мы представляем вашему вниманию трехзвездочный ресторан «Веселый томат». На завтрак мы можем предложить вам панкейки, смузи и глазунью…

Тема сегодняшнего урока неслучайна. Илья Валерьевич Топильский принимает участие в конкурсе «Учитель здоровья России - 2020». С первым этапом справился блестяще.

- Илья Валерьевич занял первое место по Городскому округу Подольск и дальше будет представлять округ по области. Мы надеемся только на победу нашего талантливого педагога, - говорит Эдуард Горелов, заместитель директора по учебно-воспитательной работе Климовской школы №5.

Поддерживают педагога и ученики. Илья Топильский - классный руководитель 6 «Б» класса. 29 девчонок и мальчишек участвуют в конкурсе вместе с любимым учителем.

- У нас разделения - я участвую или они, - нет. Мы участвуем вместе единым коллективом. Они меня поддерживают, если нужно вечером выйти поиграть - бегут с удовольствием. Звонят, спрашивают, предлагают всевозможную помощь, - говорит Илья Топильский, учитель русского языка и литературы Климовской школы №5.

На областном этапе конкурса учитель представит творческую самопрезентацию и видео урока о здоровом образе жизни. Работа над ними у Ильи Топильского уже кипит.

 
Система Orphus
Обнаружили ошибку? Сообщите нам: выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
28 апреля 2024
 мкр. Львовский, ул. Горького, д. 5, Подольск
20 апреля 2024
 КПЦ "Дубровицы"