Лента новостей
В преддверии Дня Победы ветеранов и их близких призывают к бдительности
«Студенческая весна» в Подольске получилась жаркой
В Подольске выбрали «Ученика года – 2024»
25 апреля 2024 / Происшествия
В Подольске просят откликнуться очевидцев ДТП
25 апреля 2024 / Образование
В Подольске прошел фестиваль «Путь навыков»
Программа ТВ "Кварц" с 22 по 28 апреля
В Подольске в канун Дня Победы высадили сирень
24 апреля 2024 / Спорт
Григорий Артамонов поздравил Гимназию имени Подольских курсантов с открытием секции самбо
Глава Подольска передал ключи от внедорожника участникам СВО
Модернизация тепловых сетей на «Весенней» набирает обороты
Все новости
21 сентября 2018 2553

Подольским школьникам напомнили правила дорожного движения

 

Почти 600 детей погибло на дорогах России с начала этого года. По статистике, наибольшее количество ДТП с участием детей приходится на первые осенние месяцы, когда юные пешеходы приступают к учебе в школах. Именно поэтому, начиная с сентября, сотрудники полиции приходят в классы, чтобы напомнить ребятам об основных правилах безопасности.

Ни классных парт, ни учебников. В качестве наглядного пособия - оживленная дорога. Ее эти мальчишки и девчонки пересекают каждый день по два раза - по пути в школу и обратно. А потому – где, как не здесь, лучше всего провести урок безопасности.

- Очень важно обучать детей правилам перехода проезжей части. Сейчас начался учебный год. Многие дети подзабыли правила дорожного движения, а кто-то их и не знал. Поэтому мы в течение сентября проводим различные профилактические мероприятия, направленные на привитие детям правильного перехода проезжей части, - рассказывает Государственный инспектор группы пропаганды ОГИБДД УМВД по г.о. Подольск Елена Тихонова.

Такие занятия полицейские проводят с детьми регулярно. С 13-й школы начали неслучайно - именно здесь когда-то давно был организован первый в Подольске отряд ЮИД. В самом учебном заведении детям тоже часто напоминают о правилах поведения на дороге. А потому на вопросы инспектора четвероклашки отвечают бойко.

- Я знаю такие правила дорожного движения: надо переходить дорогу через пешеходный переход и никогда не переходить дорогу на красный свет, если здесь есть светофор. Нельзя перебегать дорогу, - говорит Михаил Суханов, ученик четвертого класса школы №13.

Ну, а знания лучше всего закрепить на практике. Готовимся перейти дорогу на зеленый сигнал. Сперва смотрим налево, потом направо.

Урок окончен. Оценок здесь не ставят. Ведь главное - не отметки, а чтобы дети запомнили основные правила безопасности. Инспекторы говорят: подобные уроки неплохо было бы проводить и с родителями. Ведь зачастую взрослые дурным примером перечеркивают все то, что необходимо помнить и соблюдать каждому ребенку.

 
Система Orphus
Обнаружили ошибку? Сообщите нам: выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
28 апреля 2024
 мкр. Львовский, ул. Горького, д. 5, Подольск
29 апреля 2024
 ДК "Октябрь"
27 апреля 2024
 КПЦ "Дубровицы"