Лента новостей
Проект «Культурный код» реализуется в Подольске
13 июня 2026 / Образование
Глава Подольска поздравил первых стобалльников
В Подольске начали устройство переходно-скоростной полосы на примыкании к Симферопольскому шоссе
12 июня 2026 / Культура
День России отметили даже в самом отдалённом уголке Подольска
В День России для солдат организовали показ фильма
Губернатор Андрей Воробьев вручил жителям Подольска государственные и региональные награды
11 июня 2026 / Образование
В канун Дня России полицейские Подольска пришли в гости к детсадовцам
Новую пристройку к школе №16 в Подольске планируют сдать в июле
10 июня 2026 / Культура
Хореографическая студия «Подольчане» отмечает десятилетний юбилей
10 июня 2026 / Здоровье
Подольск присоединился к акции «Стань донором крови»
Все новости
23 мая 2018 3014

Олимпиада по робототехнике пройдет в Подольске 27 мая

Московская областная командная олимпиада по робототехнике Robolymp пройдет 27 мая на площадке школы №35, сообщает пресс-служба администрации со ссылкой на члена Союза молодых ученых и специалистов Максима Круглова.

Событие станет финальным аккордом года непрерывной подготовки юных инженеров и программистов. В Подольске они будут бороться за право принять участие во Всероссийском отборе на международные соревнования World Robot Olympiad в университете Иннополис.

«Food Matters!» (Еда имеет значение!) — именно такую тему выбрала в этом году ассоциация Всемирной  робототехнической олимпиады.  В региональном отборочном туре примут участие более 100 команд и около 250 начинающих робототехников со всей Московской области для того, чтобы представить свои разработки и побороться в решении задач по сокращению пищевых отходов, точному земледелию, усовершенствованию системы доставки продуктов.

Кроме того, будет представлен сложный и зрелищный футбол автономных роботов, а также состязание роботов по поиску и спасению пострадавших.

Торжественное открытие олимпиады состоится в 13.00. Все желающие смогут посмотреть на финальные заезды роботов.

 
Система Orphus
Обнаружили ошибку? Сообщите нам: выделите ее и нажмите Ctrl+Enter