Лента новостей
В день воинской славы России школьникам Подольска вручили паспорта
Полицейские Подольска подвели итоги работы за первое полугодие 2025 года
Из служебной командировки в зону СВО сотрудники подмосковной Росгвардии вернулись домой
Подольск — первый по строительству муниципальных домов для переселения жителей из аварийного фонда
В Климовске открылись ещё две игровые площадки
9 июля 2025 / Образование
Медалисты Подольска прошлись по красной дорожке
9 июля 2025 / ЖКХ
В Климовске ремонтируют дорогу на проспекте 50 лет Октября
Дороги, дворы и общественные пространства Подольска этим летом активно приводят в порядок
Участник СВО женился в День семьи, любви и верности
Программа ТВ "Кварц" с 7 по 13 июля
Все новости
16 мая 2018 2338

Около 2 тысяч одиннадцатиклассников и более 3,5 тысяч девятиклассников готовятся к экзаменам

 

Меньше двух недель осталось до сдачи выпускниками итоговой аттестации. В этом году количество сдающих ЕГЭ и ОГЭ заметно выросло. Как будут проходить испытания и что нового в системе сдачи экзаменов - говорили сегодня на оперативном совещании в Администрации.

В этом году впервые госэкзамен сдавали... родители. Папам и мамам будущих выпускников дали возможность на собственном опыте понять - что же такое этот "страшный" ЕГЭ.

Со школьниками опытом делились их старшие товарищи - стобалльники. Главный совет - ничего не бояться, учить теорию и регулярно тренироваться.

Количество экзаменуемых в этом году рекордное - около 2 тысяч одиннадцатиклассников и более 3,5 тысяч девятиклассников. К 14 пунктам сдачи аттестации добавят еще один - в микрорайоне Кузнечики. Особое внимание - детям с ограниченными возможностями здоровья.

«Для детей этой категории будут организованы экзамены с учетом их особенностей. Они смогут пройти ГИА на дому», - пояснила председатель Комитета по образованию Надежда Фролова.

Для 11-х классов основной период определили с 28 мая по 2 июня. Пропустившие экзамен по уважительной причине смогут прийти в сентябре.

Среди предметов по выбору наиболее востребованным, как и в прошлые годы, стало обществознание. За ним идут иностранный язык и физика.

Главное новшество этого года - все экзаменационные материалы для 11-классников теперь будут распечатываться прямо в аудиториях в присутствии выпускников непосредственно перед началом экзамена. А после того как школьники сдадут заполненные бланки, их отсканируют и отправят в пункты проверки.

 
Система Orphus
Обнаружили ошибку? Сообщите нам: выделите ее и нажмите Ctrl+Enter