Лента новостей
Работа в волонтерском центре Подольска продолжается в ежедневном режиме
28 марта 2024 / Образование
Лучшие университеты и институты Москвы и Подольска приняли участие в проекте «Карьера и Образование»
«Знание» - это сила»: гуманитарно-технический колледж Подольска отмечает юбилей
Юной жительнице Подольска вручили сертификат на приобретение квартиры
Талантливая молодежь Подольска борется за премию имени Максима Соколова
В Подольске продолжает свою работу выездная администрация
Глава Подольска поздравил военнослужащих и ветеранов Национальной гвардии с профессиональным праздником
В Подольске проходят рейды по уклонистам
26 марта 2024 / Культура
Школьники Подольска блеснули в городе на Неве
В общественной приемной «Единой России» прошла традиционная встреча с жителями Подольска
Все новости
21 июля 2017 5004

Новая школа в Кузнечиках готовится принять учеников

 

В новом учебном заведении в Кузнечиках уже вовсю идут отделочные работы. Строители планируют завершить объект к сентябрю. Дальше дело будет за своевременной поставкой оборудования и формированием коллектива. Подробности со строительной площадки в репортаже корреспондента ТВ «Кварц» Марины Березиной.

Здание школы уже достроено, крыша накрыта. Сейчас рабочие трудятся над монтажом окон библиотеки. Дневной свет будет проходить прямо через крышу, а значит в помещении будет комфортно читать. С высоты видно, как идут благоустроительные работы. Они бы уже завершились, но с погодой не договоришься, а потому наведением порядка в школьном дворе занимаются тогда, когда лужи высыхают. В остальном же работы идут даже с опережением графика.

«Сейчас полным ходом ведутся отделочные работы, благоустройство, пуско-наладка инженерной сети, коммуникации проводим. На данный момент на стройплощадке работает 250 человек», - рассказал начальник участка ООО «Триумф» Евгений Афанаскин.

Внутри учебных корпусов уже оштукатурены стены, смонтированы двери, на полу лежит плитка. Строители приступили к финальной стадии работ - окраске стен. Цвета выбирают яркие, чтобы детям было приятнее здесь находиться. Общестроительные работы завершатся буквально через месяц. Дальше останется установить оборудование.

«Намечено приобрести более 2300 наименований оборудования, мебели, инструментов, технических средств обучения, учебно-наглядных пособий, посуды и инвентаря для пищеблока. Хочу отметить, что подготовка к торгам осложнилась вступлением в силу приказа Министерства образования №336 по подготовке оборудования для общеобразовательных учреждений, в связи с чем было необходимо произвести корректировку проектной документации», - говорит председатель комитета по строительству и архитектуре администрации Г.о. Подольск Сергей Цаплинский.

Тем не менее, первая и очень символичная поставка оборудования произошла уже. В коробках приехали меловые доски, которые вскоре повесят в классах. Директор школы пересчитывала их лично - 164 штуки. Инна Руднюк и на стройке каждый день, и уже начала набирать коллектив.

«Люди присылают резюме, те, кто хочет работать. Очень много молодежи, тех, кто заканчивает в этом году учебное заведение и живет в Кузнечиках. Они тоже хотят устроиться в новую школу, начать свой педагогический путь в новой школе», - отмечает директор школы №35 Инна Руднюк.

Вакансий еще много, особо востребованы учителя информатики и музыки. Эта школа в Кузнечиках - долгожданная. Она заметно облегчит ситуацию со второй сменой в округе. Учебное заведение рассчитано на 825 детей. 

 
Система Orphus
Обнаружили ошибку? Сообщите нам: выделите ее и нажмите Ctrl+Enter