Лента новостей
В Кузовлево открылась традиционная Вахта Памяти
В День труда глава Подольска вручил награды представителям разных профессий
19 апреля 2024 / Культура
«Студенческую весну» в Подольске проводили творчески
В лесах Подмосковья установят шлагбаумы и фотоловушки
19 апреля 2024 / Спорт
Первенство России по дзюдо в первый же день принесло золото Подольску
Глава Подольска: на округ надвигается шторм, оперативные службы в режиме повышенной готовности
19 апреля 2024 / Происшествия
В Подольске на дорогу упало дерево
Глава Подольска проверил качество работ по очистке подвалов на Весенней
Глава Подольска приглашает жителей вновь навести порядок в любимом городе
В Подольске прошел международный кинофестиваль «День Победы»
Все новости
4 марта 2020 2336

Чемпионы из МИС: «Нашу методику уже используют в Подмосковье»

 

Школьники МИС победили в областном финале «Весёлых Стартов». Соревнования проходили во Дворце спорта «Триумф» в Люберцах. Теперь ребята будут представлять Московскую область на всероссийском этапе. Как досталась победа и какие призы привезли в копилку Подольска юные спортсмены?

Помните этих ребят? Ещё несколько недель назад они в поте лица тренировались в спортивном зале. Готовились к финалу «Весёлых стартов» на призы Губернатора. И вот результат - кубок за первое место и сертификат на 6 миллионов рублей.

Команда из школы посёлка МИС обошла 8 сборных из Волоколамска, Раменского, Каширы, Люберец и доказала, что во всей Московской области им нет равных. Но без трудностей, конечно, не обошлось.

- Дали маленькую тоненькую палочку, она была железной. Дали клюшки, с которыми мы не занимались вообще. Там были широкие конусы. Я испугался, когда мы приехали туда. Нас водили из зала в коридор, из зала в коридор, - рассказывает Никита Алексеев, ученик школы посёлка МИС.

Однако сплочённость команды, ежедневные тренировки и поддержка учителя помогли справиться с волнением. Теперь на этих ребят равняются все команды Подмосковья. И даже пытаются понять авторскую методику подготовки.

- Моей методикой, которую я сама разработала, пользуются уже в Московской области. Мы приехали туда, и та же команда «Люберцы» встала именно в такую тактику, которая была только у нас, - рассказывает Надежда Степанова, учитель по физической культуре школы посёлка МИС.

Похоже, теперь ребятам придётся чуть ли не поселиться в спортивном зале. Ведь впереди всероссийский этап. И команда будет представлять уже не просто Подольск, а всю Московскую область. Точная дата и место пока неизвестны, поэтому сейчас юные спортсмены подтягивают общую физическую подготовку. А вот выигранные деньги школа собирается потратить на инвентарь, форму и спортивные объекты.

 
Система Orphus
Обнаружили ошибку? Сообщите нам: выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
28 апреля 2024
 мкр. Львовский, ул. Горького, д. 5, Подольск
20 апреля 2024
 КПЦ "Дубровицы"