Лента новостей
В Подольске выбрали «Ученика года – 2024»
«Студенческая весна» в Подольске получилась жаркой
25 апреля 2024 / Происшествия
В Подольске просят откликнуться очевидцев ДТП
25 апреля 2024 / Образование
В Подольске прошел фестиваль «Путь навыков»
В Подольске в канун Дня Победы высадили сирень
24 апреля 2024 / Спорт
Григорий Артамонов поздравил Гимназию имени Подольских курсантов с открытием секции самбо
Глава Подольска передал ключи от внедорожника участникам СВО
Модернизация тепловых сетей на «Весенней» набирает обороты
24 апреля 2024 / Здоровье
Мобильные пункты будут работать в разных микрорайонах Подольска
24 апреля 2024 / ЖКХ
Глава Подольска принял обращения жителей Весенней
Все новости
12 июля 2017 2771

Более 5 000 первоклассников усядутся за парты подольских школ 1 сентября

 

Пока школьники отдыхают, педагоги готовятся к новому учебному году. Коллективы учебных заведений получают свои оценки от министерства образования. Рейтинг уже известен.  Продолжается работа и по ликвидации второй смены. Подробности в репортаже корреспондента ТВ «Кварц» Марины Березиной.

1-го сентября за парты в Подольске сядут более 42 000 школьников. Это почти на 3000 учеников больше, чем в прошлом году. Прибавилось и первоклассников. В прошлом году их было 4400, в этом заявление подали уже более 5000 родителей вчерашних детсадовцев. Вместе с количеством учеников растет и число школ.

«С 1 сентября 2017 года откроет свои двери школа №34 по улице Генерала Стрельбицкого, 11. Открытие школы поможет снизить долю обучающихся во вторую смену на 6% в микрорайоне Кузнечики. А в целом в городском округе показатель составит 14,1%», - сказала председатель комитета по образованию администрации г.о. Подольск Надежда Фролова.

В прошлом году во вторую смену обучались 16% школьников, так что, несмотря на постоянное увеличение количества учеников, система образования успевает приспосабливаться и понемногу избавляться от второй смены. 

Подведены итоги рейтинга директоров школ. В Подольске его прошли все, большинство их них вышли на хорошие позиции, а несколько учебных заведений - в лидерах.

«Если сравнить по Московской области, то наша система образования получается одна из лучших по результатам оценки качества деятельности руководителей. Но мы на этом не останавливаемся, оценка эта комплексная позволяет принимать нам управленческие решения. Разработана дорожная карта по повышению эффективности деятельности школ», - отметил первый заместитель главы г.о. Подольск Виктор Чуб.

Завершилась приемка школ межведомственной комиссией. Все учебные заведения готовы принимать детей. Что же касается ремонта и оснащения классов новой мебелью и техникой, то на эти цели было потрачено 158 млн. рублей.  Всего в Большом Подольске 59 общеобразовательных учреждений, 4 из них частные. 

 
Система Orphus
Обнаружили ошибку? Сообщите нам: выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
28 апреля 2024
 мкр. Львовский, ул. Горького, д. 5, Подольск
29 апреля 2024
 ДК "Октябрь"
27 апреля 2024
 КПЦ "Дубровицы"