Лента новостей
21 апреля 2026 / Образование
Центральный архив Министерства обороны в свой 90-летний юбилей стал центром исторических встреч в Подольске
21 апреля 2026 / Происшествия
В Подольске в ДТП серьёзно пострадал школьник
20 апреля 2026 / Образование
Олимпиадное шествие школьников Подольска продолжается
Подольскому клубу молодых инвалидов «Эдельвейс» – 25 лет
В Подольске фигуристы со всего Подмосковья и Москвы подвели итоги сезона
Программа ТВ «Кварц» с 20 по 26 апреля
19 апреля 2026 / Культура
В Подольске отметили 65-летие Дома культуры «Быково»
19 апреля 2026 / Образование
Ученики Подольска успешно выступили на региональном слёте «Кадетская доблесть»
18 апреля 2026 / Спорт
Отличные новости с Первенства России от дзюдоистов Подольска
17 апреля 2026 / Культура
В Подольске проходят «Большие гастроли» Брянского театра юного зрителя
Все новости
19 декабря 2018 2875

В Серпуховском районе за поджог дома и хранение наркотиков задержали четверых мужчин

 

Оперативники Угрозыска ГУ МВД России по Московской области совместно с коллегами из МУ МВД России «Серпуховское» задержали четверых мужчин в возрасте от 27 до 46 лет, трое из которых ранее судимы. Они подозреваются в умышленном повреждении чужого имущества.

- Злоумышленники, находясь на территории одного из садовых товариществ в деревне Рудаково, подожгли частный дом и хозпостройки, принадлежащие знакомой одного из них. Кроме того, правонарушители планировали поджечь также гараж женщины, но ошиблись адресом и подожгли гаражный бокс одного из местных жителей, в котором находился автомобиль иностранного производства. Общий материальный ущерб от противоправных деяний составил более 6,5 млн рублей, - рассказали в ГУ МВД Московской области.

В ходе спецоперации подозреваемых задержали по месту жительства. Они пояснили, что совершили поджог имущества в результате личных неприязненных отношений к потерпевшей. При проведении обысков в квартирах двух задержанных обнаружены и изъяты 2 свертка с растительным и порошкообразным веществами внутри. По результатам химического исследования установлено, что это гашиш массой около 100 граммов и героин массой более 30 граммов.

Возбуждены уголовные дела по статьям «Умышленные уничтожение или повреждение имущества» и «Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов». Санкциями статей предусмотрены максимальные наказания в виде лишения свободы на срок до 5 и 15 лет соответственно. 

Двум мужчинам избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, остальным – домашний арест и подписка о невыезде.
 
Система Orphus
Обнаружили ошибку? Сообщите нам: выделите ее и нажмите Ctrl+Enter