Лента новостей
Григорий Артамонов: «Подольск вместе со всей Россией будет и дальше строить успешное будущее нашей страны»
Программа ТВ "Кварц" с 18 по 24 марта
Глава Подольска принял участие в праздновании Масленицы
Архиепископ Подольский и Люберецкий Аксий проголосовал на выборах Президента России
17 марта 2024 / Спорт
Первенство России по универсальному бою принесло медаль Подольску
Глава Подольска старт масленичной эстафете этих выходных
16 марта 2024 / ЖКХ
Жители Подольска могут проголосовать за объекты благоустройства
16 марта 2024 / Спорт
Турнир по греко-римской борьбе принёс Подольску 5 наград
Юнармейцы Подольска дали старт Всероссийской акции "Верни Герою имя"
Во второй день выборов Президента России в Подольске открылись все 139 избирательных участков
Все новости
21 июля 2020 8698

В Подольске спасли ребенка, выпавшего из окна многоэтажки

 

Происшествие, от которого мурашки по коже. На балконе четвертого этажа многоэтажки на улице Ульяновых повис четырехлетний мальчик. Около двадцати минут малыш просил о помощи окружающих. Первыми его бросились спасать  рабочие управляющей компании, затем к ним присоединились соседи.

За жизнь ребенка боролись всем домом. Одни ловили малыша внизу, другие же - оказывали психологическую поддержку. Мать в это время спала в алкогольном опьянении.                                                 

Рабочий день для сотрудников управляющей компании МУЖРП №1 начался с покоса травы на улице Ульяновых. Услышав детские крики, мастер бригады обратил внимание на ребенка, который повис на карнизе четвертого этажа.

- Я работал, косил траву. Слышу: ребенок кричит, плачет. Я позвонил ребятам, они пришли помогать, - рассказывает Бекмурад Турдалиев, сотрудник МУЖРП №1.

Для жителей этого дома крики и детский плач - уже не удивление. Регулярно под окнами они наблюдают выброшенные детские игрушки, вещи, пустые бутылки и пачки сигарет. По догадкам соседей, малыш таким образом пытается привлечь к себе внимание мамы.

- Он плакал, мы уже привыкли. Он 2 недели уже сбрасывает игрушки вниз, - рассказывают соседи.

Для жителей дома вчерашний день точно запомнится надолго. Да и как такое забыть!

- На балкон я вышла чисто случайно. Ребята косили траву, я выглянула на улицу, чисто машинально голову повернула. Ножки маленькие увидела прямо на карнизе. Панику как подняла! У меня супруг сразу побежал туда дверь долбить, а сын с покрывалом выбежал на улицу. С ребятами растягивали покрывало, держали. А я со своего балкона разговаривала с ним, - вспоминает Елена Бабкина, жительница дома по ул. Ульяновых, 19.

Когда силы ребенка были на исходе, он сорвался вниз – и, слава Богу, прямо на растянутое одеяло.

А в это время 21-летняя мать ребенка мирно спала в алкогольном опьянении - и это в десять часов утра! В квартире были еще полуторагодовалый сын и парализованная бабушка молодой девушки. На стуки соседей никто не реагировал, дверь в итоге вскрыли спасатели.

 

По данному факту сотрудниками полиции проводится проверка, по результатам которой будет принято решение в соответствии с законодательством.

- В июне 2020 года в отношении указанной гражданки за неисполнение обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних был составлен административный протокол по ст. 5.35 КоАП РФ и она была поставлена на профилактический учет, - рассказала Татьяна Петрова, начальник пресс-службы ГУ МВД России по Московской области.

Сейчас братья находятся  в детской городской  больнице. Как сложится их судьба, решат органы опеки. Соседи все как один считают, что оставлять малышей с такой мамой просто опасно.

 

 
Система Orphus
Обнаружили ошибку? Сообщите нам: выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
22 марта 2024
 ДК "Октябрь"
24 марта 2024
 Подольск, мкр Львовский, ул. Горького, д.5