Лента новостей
4 сентября 2026 / Политика и общество
Председатель ЦК КПРФ Геннадий Зюганов посетил Подольск с рабочим визитом
4 сентября 2026 / Образование
Учеников Подольска посвятили в кадеты Росгвардии
3 сентября 2026 / Политика и общество
В МФЦ Подольска пришли необычные посетители
3 сентября 2026 / Политика и общество
Сегодня в Подольске вспоминают детского тренера по хоккею Дмитрия Тараева
3 сентября 2026 / Политика и общество
В Подольске почтили память жертв терактов
3 сентября 2026 / Политика и общество
Встреча с лидером КПРФ Геннадием Зюгановым в Подольске
3 сентября 2026 / Происшествия
В Подмосковье за ночь сбито 56 беспилотников
2 сентября 2026 / Спорт
Шахматист из Подольска ждёт официального оформления звания Международного мастера
2 сентября 2026 / Политика и общество
Масштаб преображений нового городского пространства оценил Глава Подольска
2 сентября 2026 / Образование
Губернатор Московской области поздравил учеников Подольска с Днём знаний
Все новости
8 ноября 2017 18104

Следователи из Подольска раскрыли зверское убийство бизнесмена

 

Подольские сыщики раскрыли убийство москвича и задержали подозреваемого. Он уже во всем сознался. Ранее в деревне Лучинское местные жители обнаружили расчлененный труп мужчины. Как выяснилось, его разыскивали с 19 октября. Подробности в репортаже корреспондента ТВ «Кварц» Марины Березиной.

31-летнего Сергея Плаканова разыскивали с 19 октября.  Спустя две недели его расчлененный труп нашли в лесополосе близ деревни Лучинское. Как выяснили подольские следователи, зверское убийство совершили друзья Сергея в его собственной квартире. После отвезли подальше от Москвы и выбросили в лесу.

«У обвиняемого из корыстных побуждений возник умысел на убийство потерпевшего. После убийства с целью сокрытия следов преступления, находясь в квартире, а именно в ванной комнате, обвиняемый при помощи посторонних лиц расчленил тело погибшего с целью сокрытия следов преступления», - сообщил заместитель руководителя следственного отдела Г.о. Подольск Евгений Дубовка.

19-летний задержанный - племянник бывшей девушки Сергея. Он снимал у Плаканова квартиру в Чертаново с перспективой выкупа. В день убийства состоялась сделка. Парень получил ключи, хозяин деньги - 800 тысяч рублей.

«Под тяжестью представленных улик признал свою вину, раскаялся, показал следствию место совершения преступления - квартиру. В ходе осмотра так же были изъяты следы - вещества бурого цвета, свидетельствующие о подлинности показаний обвиняемого, а также он указал на место, где он в последующем совместно со своими подельниками выбросил останки расчлененного тела мужчины», - добавил Евгений Дубовка

Несмотря на сложность дела, подольские следователи в считанные дни распутали его. Прощание с Сергеем состоялось в понедельник. Он был владельцем небольшого бизнеса по продаже и ремонту кондиционеров. От первого брака у него остался трехлетний сын. 

 
Система Orphus
Обнаружили ошибку? Сообщите нам: выделите ее и нажмите Ctrl+Enter