Лента новостей
В Краеведческом музее Подольска открылась экспозиция, посвященная 80-летию Победы
Глава Подольска отчитался об итогах работы за 2024 год
Волонтëрскому центру Подольска – пять лет!
В Подольске с праздником поздравили работников культуры
Алеся Ершова: «Очень хочется попасть в сборную страны и показать навыки на международном уровне»
Ко Дню Победы ветераны Подмосковья получат единовременную выплату
25 марта 2025 / Культура
В День работника культуры у Подольска – еще одна награда!
Случайное знакомство обернулось для жителя Подольска банкротством
25 марта 2025 / Происшествия
В Подольске вынесли приговор мужчине, задушившему знакомую на стадионе
Школьница из Подольска одержала победу в финале Олимпиады по астрономии
Все новости
25 декабря 2017 6283

Сексуальный скандал в Подольске завершён: какой приговор вынесли врачу-анестезиологу?

 

Дело врача окончено. Подольский суд вынес обвинительный приговор в отношении реаниматолога Носирова, которого еще в январе пациентка ожогового отделения городской больницы №2 обвинила в сексуальных домогательствах. Дело усугубилось еще и тем, что двое других больных пожаловались на то, что доктор брал с них деньги. Подробности о наказании в репортаже корреспондента ТВ «Кварц» Марины Березиной.

Сексуальный скандал в Подольске разразился в январе, когда пациентка ожогового отделения городской больницы №2 заявила в полицию: врач трогал ее за интимные места, да еще и был «подшофе». Женщина находилась в беспомощном состоянии и сопротивляться не могла.

«Врач-реаниматолог, который дежурил ночью, в пьяном состоянии несколько раз заходил в палату, мешал отдыхать, и сделал действие сексуального характера», - рассказала пострадавшая Татьяна Чайкина.

Вскоре Носирова арестовали. 11 месяцев мужчина провел в изоляторе. Свою вину он отрицал изначально.

Позицию врач не изменил и по сей день. Жена в порядочности мужа тоже не сомневалась.

«Взяли вот, обвинили человека, опозорили на всю страну. Я во все это не верю абсолютно», - говорит Ситора Носирова.

В день вынесения приговора заседание прошло в закрытом режиме. Родственники все время находились возле зала суда. Пострадавшая не пришла. Суд вынес обвинительное заключение, которое усугубилось еще одним эпизодом: двое пациентов пожаловались на то, что врач брал с них деньги.

«В отношении Носирова вынесен обвинительный приговор, согласно которому ему назначено наказание. По совокупности преступлений, путем частичного сложения наказания в виде 7 лет и 6 месяцев лишения свободы. В ходе судебного следствия было установлено, что Носиров, являясь врачом реаниматологом-анестезиологом в Подольской городской клинической больницы №2, совершил иные действия сексуального характера в отношении пациентки с использованием ее беспомощного состояния», - сказала государственный обвинитель Марина Синькова.

Отбывать наказание бывший доктор будет в колонии общего режима. Почти год он уже отсидел в изоляторе во время следствия. Впереди еще чуть больше шести с половиной лет тюрьмы, если конечно Насиров будет обжаловать приговор в вышестоящем суде.

 
Система Orphus
Обнаружили ошибку? Сообщите нам: выделите ее и нажмите Ctrl+Enter