Лента новостей
В Подольске выбрали «Ученика года – 2024»
«Студенческая весна» в Подольске получилась жаркой
25 апреля 2024 / Происшествия
В Подольске просят откликнуться очевидцев ДТП
25 апреля 2024 / Образование
В Подольске прошел фестиваль «Путь навыков»
В Подольске в канун Дня Победы высадили сирень
24 апреля 2024 / Спорт
Григорий Артамонов поздравил Гимназию имени Подольских курсантов с открытием секции самбо
Глава Подольска передал ключи от внедорожника участникам СВО
Модернизация тепловых сетей на «Весенней» набирает обороты
24 апреля 2024 / Здоровье
Мобильные пункты будут работать в разных микрорайонах Подольска
24 апреля 2024 / ЖКХ
Глава Подольска принял обращения жителей Весенней
Все новости
4 августа 2017 3054

Росгвардия взяла штурмом квартиру вооруженных автоугонщиков в Подмосковье

 

Угоны, азартные игры и публичные дома. Всего этого стало меньше. Полиция провела целый ряд операций. В подмосковном Красногорске поймали автоугонщиков. Воры позарились на машину премиум-класса. А потому и задерживали их тоже масштабно. Кадры с места событий - в нашем обзоре.

Отряд Росгвардии берет квартиру штурмом. Такая подготовка не случайна. Преступники опытные, сотрудникам уголовного розыска известно о том, что они могут быть опасны. Двое москвичей ранее судимы. В квартире - оружие и патроны. Их подозревают в краже иномарки стоимостью 6 млн. рублей.

В ходе обысков по местам проживания задержанных полицейские обнаружили приспособления для вскрытия охранной системы машин и запуска двигателя. Сейчас ищут подельников и выясняют, были ли другие эпизоды. Угонщикам грозит до 10 лет тюрьмы.

А в Удмуртии закрыли нелегальное казино. Незаконную игорную деятельность пресекли на территории четырёх районов республики. Шестерых подозреваемых в организации сомнительного бизнеса задержали. Не обошлось без сопротивления. На местах изъяли более двухсот единиц игрового оборудования и деньги - 330 000 рублей. Возбуждено уголовное дело.

В подмосковных Мытищах женщин вовлекали в занятие проституцией. Причем - обманом и против их желания. Мужчина размещал объявления о трудоустройстве и приглашал молодых девушек из регионов. Жертв размещали на съемных квартирах под охраной, отбирали паспорта и с применением физического и психологического насилия заставляли заниматься проституцией.

«Участник группы, подозреваемый в организации и вовлечении женщин в занятие проституцией, задержан», - сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк.

В отношении задержанного судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. В настоящее время продолжаются оперативно-розыскные мероприятия и следственные действия, направленные на выявление дополнительных эпизодов противоправной деятельности задержанного, а также на установление и задержание остальных участников группы.

 
Система Orphus
Обнаружили ошибку? Сообщите нам: выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
28 апреля 2024
 мкр. Львовский, ул. Горького, д. 5, Подольск
29 апреля 2024
 ДК "Октябрь"
27 апреля 2024
 КПЦ "Дубровицы"