Лента новостей
24 апреля 2024 / Спорт
Григорий Артамонов поздравил Гимназию имени Подольских курсантов с открытием секции самбо
В Подольске в канун Дня Победы высадили сирень
Глава Подольска передал ключи от внедорожника участникам СВО
Модернизация тепловых сетей на «Весенней» набирает обороты
24 апреля 2024 / Здоровье
Мобильные пункты будут работать в разных микрорайонах Подольска
24 апреля 2024 / ЖКХ
Глава Подольска принял обращения жителей Весенней
В канун Дня пожарной охраны глава Подольска вручил награды спасателям
Глава Подольска провёл встречу с жителями в Общественной приёмной
Лето в Подольске проведут активно
В Подольске пройдут общеобластной субботник и акция «Лес Победы»
Все новости
26 июля 2017 4409

Подольский блогер Сергей Барянов поймал пьяного водителя

 

Он преследовал машину от «Ашана» до детского сада на Литейной. В итоге авто остановилось без посторонней помощи. То есть, почти. Водитель «подшофе» врезался в дерево. Блогер уже монтирует новый выпуск для своего канала на Youtube, а мы узнали, зачем он выкладывает непутевых водителей в сеть. Подробности в репортаже корреспондента ТВ «Кварц» Марины Березиной.

Герой нашего сюжета на двух ободах пытался вписаться в свою полосу. Получалось с трудом, а на улице Литейной его путешествие логично завершилось. Стихийно развернулась целая операция по поимке пьяного водителя. Он был не против ехать дальше.

Теперь о происшествии напоминает оторванный подкрылок и следы колес возле дерева, которое и остановило разгоряченного алкоголем шофера. Сергей Барянов преследовал его от «Ашана», а догнал даже не первым.

«Я вышел из автомобиля, и навстречу проезжал другой автомобиль. Оттуда вышли люди, нерусские, кстати, что немаловажно. Они первые подбежали к нему, выхватили у него ключи, потому что они увидели, что он пьяный», - рассказал видеоблогер Сергей Барянов.

Дальше все водители удерживали буяна на месте происшествия до приезда полиции. За такое поведение правоохранителям пришлось забрать хозяина «Лачетти» в отделение. Впрочем, и прощался некрасиво.

«Сначала более-менее неконфликтно себя вел. а спустя какое-то время начал оскорблять, угрожать в плане того, что «я - известный человек, и если видео появится, то я тебя засужу, у тебя будут проблемы» и так далее. Я спокойно отношусь, человек просто пьяный», - говорит Барянов.

Видео обязательно появится, говорит Сергей. Он всегда выкладывает такие ролики на YouTube. И еще никто ни разу не попытался судиться или мстить, потому что на записи – правонарушение, и новоиспеченные звезды YouTube это понимают.

«У меня именно цель - не унизить человека, а цель - помочь ему. Потому что человек, когда увидит себя со стороны, если он действительно разумный, он сделает правильные выводы и станет сильнее, и станет лучше», - считает блогер.

Сергей - водитель с 15-летним стажем. Он видит, как другие участники нарушают правила просто так, потому что их поступки часто остаются безнаказанными. Общественный контроль в России не запрещен, замечает блогер. А потому видеорегистратор Сергея и дальше будет направлен на тех, кому и закон не писан и уважения к другим участникам дорожного движения нет.

 
Система Orphus
Обнаружили ошибку? Сообщите нам: выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
28 апреля 2024
 мкр. Львовский, ул. Горького, д. 5, Подольск
29 апреля 2024
 ДК "Октябрь"
27 апреля 2024
 КПЦ "Дубровицы"