Лента новостей
Работа в волонтерском центре Подольска продолжается в ежедневном режиме
28 марта 2024 / Образование
Лучшие университеты и институты Москвы и Подольска приняли участие в проекте «Карьера и Образование»
«Знание» - это сила»: гуманитарно-технический колледж Подольска отмечает юбилей
Юной жительнице Подольска вручили сертификат на приобретение квартиры
Талантливая молодежь Подольска борется за премию имени Максима Соколова
В Подольске продолжает свою работу выездная администрация
Глава Подольска поздравил военнослужащих и ветеранов Национальной гвардии с профессиональным праздником
В Подольске проходят рейды по уклонистам
26 марта 2024 / Культура
Школьники Подольска блеснули в городе на Неве
В общественной приемной «Единой России» прошла традиционная встреча с жителями Подольска
Все новости
4 сентября 2017 8818

Огромный тягач переехал пенсионерку в Климовске

 

Жуткое ДТП на улице Первомайской в Климовске вновь подняло главный вопрос: куда так торопятся пешеходы? На пересечении с Симферопольским шоссе фура насмерть сбила пожилую женщину. Она переходила дорогу в неположенном месте прямо перед тягачом, а в результате скончалась в ту же минуту. Все подробности и видео происшествия у корреспондента ТВ «Кварц» Марины Березиной.

На кадрах с места трагедии в Климовске женщина вплотную приближается к фуре и начинает переходить дорогу, в этот же момент тягач трогается с места. Пешеходного перехода здесь нет. К несчастью, пенсионерку это не остановило.

«Водитель, управляя седельным тягачом «Mercedes-Benz», двигаясь по ул. Первомайская микрорайона Климовск в районе пересечения с Симферопольским шоссе, начав движение на разрешающий сигнал светофора, совершил наезд на 67-летнюю местную жительницу, которая пыталась перейти проезжую часть вне зоны действия пешеходного перехода в непосредственной близости перед кабиной грузовика», - говорит старший инспектор направления по связям со СМИ УМВД России по Г.о. Подольск Дарья Рыбакова.

Женщина скончалась на месте. Жуткую картину все проезжающие мимо люди наблюдали долго, а водителю придется понести наказание, хотя он правил не нарушал. Возбуждено уголовное дело, шоферу грозит до 5 лет лишения свободы.

Буквально неделю назад на улице Циолковского произошла подобная трагедия. Две пожилые женщины переходили дорогу в неположенном месте. В итоге одна погибла, другая - в больнице. С начала года более сорока человек попали под колеса автомобилей в Подольске и большинство из них преклонного возраста.

«Нередко потерпевшими в дорожно-транспортных происшествиях становятся пожилые люди. Переходя проезжую часть, не поленитесь убедиться в безопасности перехода. Помните, что, нарушая правила дорожного движения, Вы рискуете как своей жизнью, так и жизнью окружающих вас граждан», - предупредила Дарья Рыбакова.

Прошлой осенью возле «Дома книги» пенсионера сбила машина. ДТП произошло на пешеходном переходе, мужчина решительно побежал на красный свет, думал, что успеет.

Чтобы снизить число аварий с участием пешеходов, полицейские постоянно устраивают рейды, останавливают людей, нарушающих правила, объясняют, что может случиться, но помогает не всегда.

Ходить там, где удобно, а не там, где положено, в Подольске любят. Вот только платить за такое мнимое удобство иногда приходится собственным здоровьем и свободой водителя. Даже зебра на дороге - не гарантия безопасности. Женщину сбили прямо на переходе. Гарантия - убедиться, что водитель вас видит и пропускает.

 
Система Orphus
Обнаружили ошибку? Сообщите нам: выделите ее и нажмите Ctrl+Enter